Продвигай свою музыку
 
Океан Эльзы
Океан Эльзы
Океан Эльзы
@okean-elzy

«Океан Эльзы» представил свой девятый студийный альбом «Без границ»

user image 2016-05-19
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
«Океан Эльзы» представил свой девятый студийный альбом «Без границ»

Лидер популярной украинской группы «Океан Эльзи» Святослав Вакарчук на своей странице в Твиттере поделился приятной новостью: «Ну что? Время учить новые слова! Мы наконец-то записали наш новый альбом. Без границ...» В программу кроме новых песен вошли уже популярные синглы «Не твоя війна», «Життя починається знов», «Мить», «Не йди», на которые уже сняты клипы.

«Альбом "Без меж" можно назвать эклектичным как с музыкальной точки зрения, так и с лирической, текстовой. В него вошли романтичные композиции, основанные на любовной лирике, и несколько песен с социальным подтекстом», – прокомментировал новую работу Вакарчук. Он является автором музыки и слов всех песен нового альбома, а также его продюсером. В качестве со-продюсеров выступили гитарист группы Владимир Опсеница и Виталий Телезин.

На обложке альбома изображено несколько полуоткрытых, стоящих в поле дверей, в створках которых виднеется ночное, полное звезд небо. Картинка достаточно конкретно делает отсыл к строчкам английского поэта Блейка: «If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite» – «Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным». В свое время писатель Олдос Хаксли взял эти строки эпиграфом к своей книге «Двери восприятия», а затем Джим Моррисон также воспользовался ими, назвав свою группу «Doors» («Двери»).

В настоящий момент альбом доступен для скачивания на отдельных интернет-ресурсах. Официальный релиз альбома на физическом носителе, т.е., собственно, CD – состоится 28 мая. Первыми приобрести новый альбом смогут зрители на концерте «Мировой тур Океана Эльзы» в Днепропетровске, который состоится в «Днепр-Арене». В торговых сетях диск появится только с 4 июня.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags