Продвигай свою музыку
 
Oasis
Oasis
Oasis
@oasis

Лиам Галлахер подтвердил, что готов возобновить деятельность «Оазиса»

user image 2016-10-04
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Лиам Галлахер подтвердил, что готов возобновить деятельность «Оазиса»

Вполне вероятно, что члены группы «Oasis» снова соберутся вместе. Разговоры об этом идут уже давно, а тут еще Лиам Галлахер еще подлил масла в огонь, признав, что он очень хочет, чтобы группа воссоединилась.

Певец сообщил, что готовит к выпуску сольный альбом, но при этом сказал, что когда группа распалась в 2009 году, в его жизни образовалась огромная пустота, и ему очень хотелось, чтобы она воссоединилась.

«Это не из-за денег, – сказал Лиам в интервью «Санди Таймс». Поверьте, я вовсе не голодранец. Просто я люблю эту группу. Я думаю, что мы могли бы еще сделать отличные записи. Мне бы этого очень хотелось. С момента распада группы в 2009 году в моей жизни появилась огромная пустота».

«У меня такое чувство, что я еще член группы, но это не так; я – ее тень, идущая позади. Люди кричат: “Oasis! Oasis!”. Но это не относится ко мне. Теперь я – просто Лиам».

«Oasis» распался в 2009 году, после ссоры между Лиамом и его старшим братом Ноэлем. С тех пор, братья не разговаривали друг с другом и не появлялись на сцене вместе, но время для воссоединения выбрано удачно, поскольку скоро на экраны должен выйти документальный фильм об «Оазисе».

Фильм «Supersonic», названный так в честь первого сингла коллектива, прослеживает путь группы «Oasis» к славе. Фильм снят той же командой, которая снимала документальный фильм об автогонщике Айртоне Сенна и певице Эми Уайнхаус.

Слухи о воссоединении известной группы ходили ещё с самого её распада в 2009 году и только усилились после прекращения деятельности новой группы Лиама «Beady Eye» в 2014. Ранее в этом году Ноэль Галлахер даже заявил, что будет не против, если оригинальный состав соберётся и будет выступать под оригинальным названием без него.

К сожалению, воссоединения своих кумиров фанам, возможно, придется ждать еще довольно долго. Лиам не хочет собирать оригинальный состав без Ноэля. А с ним – тоже не получается. Братья так до сих пор не помирились и обиды прощать, кажется, никто не собирается. Как признался Лиам, к воссоединению коллектива он готов сейчас и будет готов завтра, через год и через десять лет. Тем не менее, отметил он, первым мириться с Ноэлом он не готов. Хотя, – при этом добавил Лиам, – общения с братом ему очень не хватает.

«Это противостояние естественно, – говорит Лиам. – Я не уступаю. И он не уступает. Он говорит гадости обо мне. Я говорю гадости о нем. Я протянул ему оливковую ветвь, но ответа не было. Такие вот дела!».

«Oasis» в начале 1990-х создали братья Лиам и Ноэл Галлахеры. Группа стала культовой и внесла огромный вклад в развитие британской рок-музыки.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags