Продвигай свою музыку
 
Nuteki
Nuteki
Nuteki
@nuteki

Группа «Nuteki» протестует против абортов

user image 2016-05-31
по: showbizby
Опубликовано в: Новая песня
Группа «Nuteki» протестует против абортов

К Дню защиты детей группа «Nuteki» подготовила новую песню «Мама, не убивай». В этой композиции поднимается проблема абортов.

Автором песни является лидер группы «Nuteki» – Михаил Нокарашвили. Как отметили в группе, совсем недавно Михаил сам стал отцом, и статистика абортов задела его до глубины души.

«10 миллионов абортов в год проводят в странах СНГ. Такими темпами за 7 лет мы убьем большее количество детей, чем погибло в самой кровопролитной войне в истории – II Мировой, – рассуждает Михаил. – Я думаю, что подавляющее большинство решений сделать аборт не связаны с медицинскими показаниями. Многие отказываются рожать своего ребенка, потому что просто боятся выходить из зоны комфорта. Считают, что это не вовремя, дискомфорт и лишняя ответственность. Но не слишком ли это большая цена за комфорт, карьеру или жизнь, как хочется?»

Повествование ведется от имени младенца, взывающего: «Мама, прошу не убивай». В записи трека принял участие русский рэпер Лигалайз. «Nuteki» прислали ему уже готовую основу песни, для которой предложили Лигалайзу дописать куплет. По словам музыканта, название «Мама» сначала не впечатляло оригинальностью, и он настроился на банальные сантименты. Но когда услышал и понял глубину задумки и важность темы, то не смог отказаться и «сразу почувствовал себя внутри этого фильма»:

«Аборты – это сложная тема и она требует деликатного подхода. Мне самому очень близки нелинейные подходы к темам в песнях. Мне нравится, что мы сделали не агитку, а показали взгляд на серьезную проблему с необычного ракурса. Это как документальное кино, где автор прямо не высказывает свое мнение, а просто фиксирует происходящее и предоставляет зрителю/слушателю самому выбрать свое отношение. Это как репортаж из горячей точки с маркером «no comments», где ты не можешь отрицать факты, а видишь происходящее, как есть, без прикрас».

Группа планирует запустить проект краудфандинга на съемку клипа и мини-документального фильма, чтобы обратить внимание общественности на данную проблему.

Nuteki и Лигалайз - Мама не убивай (31 мая 2016)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags