Продвигай свою музыку
 
Normani
Normani
Normani
@normani

Нормани – новая Бейонсе

user image 2019-12-10
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Нормани – новая Бейонсе

Композиция «Dancing with a Stranger» («Танцы с незнакомцем»), записанная 23-летней Нормани в дуэте с Сэмом Смитом, стала в 2019 году одной из самых ротируемых на радиостанциях всего мира. «Обычная девчонка с Юга» полниеносно добилась успеха и вошла в рейтинг «Forbes» «30 талантливых людей в мире музыки до 30 лет».

За несколько недель до ежегодной церемонии награждения «Video Music Awards» в августе, Нормани позвонили из MTV и предложили выступить с новой песней перед телезрителями. Исполнительница ухватилась за невероятную возможность, хотя оставалась существенная проблема: запись нового сингла «Motivation» была уже завершена, но видеоклипа на песню еще не было, не говоря уж о хореографии для выступления на сцене.

Начались репетиции, которые вылились в два дня съемок и десятки дублей. Мало того, все это еще нужно было совместить с графиком выступлений на разогреве в турне Арианы Гранде. Нормани все успела и выпустила видеоклип в стиле 1990-х в пастельных тонах и с подтанцовкой в коротких топах, пробуждавших воспоминания о молодой Бейонсе.

Тем не менее знаменательный вечер в спортивном комплексе в Нью-Джерси прошел не совсем по плану.

Два месяца спустя Нормани вспоминала: «Я вообще ничего не слышала. Фонограмма шла с помехами, поэтому мне пришлось как-то выкручиваться». Однако 15 тысяч зрителей, собравшихся на церемонии, технических сложностей даже не заметили, а танцы выступающих и вовсе заставили гостей мероприятия, в том числе таких звезд, как Лиззо, Холзи и Тейлор Свифт, вскочить и танцевать. «Я хочу это повторить. Все прошло так быстро!» ― широко улыбаясь, признается Нормани.

Если исполнительнице удастся достичь поставленных целей, то выступить «на бис» ее пригласят еще не раз и не два. За пару лет после роспуска группы «Fifth Harmony», в которой участвовала Нормани, её песни были прослушаны на стриминговых сервисах три миллиарда раз - это больше, чем за тот же период у таких суперзвезд, как Адель и Jay-Z. К этому можно добавить постоянные сравнения с Бейонсе, которая начала свою карьеру в 1990-х как участница группы «Destiny's Child» в жанре R&B и которую многие сегодня считают королевой поп-музыки.

«Мне очень лестно, что люди видят во мне такой потенциал, ― говорит молодая певица. ― Но больше всего мне хочется быть Нормани».

Ее самым недавним достижением стало участие в новом рейтинге «Forbes» «30 талантливых людей в мире музыки до 30 лет». Помимо Нормани, в него вошли Бруно Марс и рэпер Уиз Халифа. Место в списке бывшей участнице «Fifth Harmony» обеспечила группа судей, которые были участниками рейтинга прошлых лет, среди них электронный дуэт «The Chainsmokers», рэпер 21 Savage, музыкальный менеджер Адриана Арс и автор песен Микаэла «Мики» Шайло.

«Нормани не просто девушка с красивым голосом и внешними данными, которая может сделать из песни настоящее шоу, ― объясняет Шайло, автор песен для Джанет Джексон, Питбуля, Бритни Спирс и многих других. ― Ум, энергетика на сцене и огромный талант нечасто сочетаются в одном человеке».

Некоторым кажется, будто Нормани в один миг проснулась знаменитой, на самом деле она шла к успеху почти 10 лет. Нормани Кордей Хэмилтон родилась в Атланте и выросла в Новом Орлеане. Как девушка сама говорит, на нее «очень повлияла живая инструментальная музыка». После урагана «Катрина» в 2009 году ее семья переехала в Хьюстон. Там девочка начала профессионально заниматься гимнастикой и танцами (чечеткой, балетными и джазовыми). Чуть позднее она подалась в музыку и в 2012 году оказалась на кастинге в шоу талантов «Икс-фактор» 2012 года.

И хотя отбор на сольное исполнение Нормани не прошла, продюсер Саймон Коуэлл подписал ее на свой звукозаписывающий лейбл «Syco» вместе с четырьмя другими участницами проекта, включая Камилу Кабельо, которая попала в прошлогодний рейтинг, и Лорен Хауреги. Так на свет появилась группа «Fifth Harmony». Музыкальный коллектив выпустил три альбома, попавших в хит-парад «Биллборда», а композиция «Work from Home» достигла четвертой строчки чарта синглов. Однако, даже несмотря на то, что группа зарабатывала хорошо, Нормани хотела еще большего.

«Мне нравится осознание того, что я могу сделать еще лучше, - говорит певица. - Как только меня вдруг все устраивает, я начинаю нервничать. Когда становится слишком комфортно, это и есть момент провала».

В 2018 году «Fifth Harmony» объявили о перерыве в творческой карьере на неопределенный срок ради участия в сольных проектах. После этого Нормани решила рискнуть и наняла личным менеджером некоего Брэндона Сильверстайна. 25-летний молодой человек не имел абсолютно никакого опыта в управлении делами популярных музыкантов. У его фирмы «S10 Entertainment» был лишь один клиент, а единственным успехом в мире музыки стала организация фестиваля на ферме неподалеку от его родного Университета Индианы. На мероприятии выступили всемирно известные диджеи от Avicii до Tiësto, а число проданных билетов достигло около ста тысяч.

Молодой менеджер смог предложить исполнительнице то, чего не смогли умудренные опытом ветераны индустрии. Поскольку «S10» было агентством-партнером лейбла «Roc Nation», которым владеет Jay-Z, он смог дать Нормани шанс выйти на звездных агентов-профессионалов вроде Джея Брауна, одного из основателей лейбла, который отвечал за деятельность и творчество Рианны в ее юные годы.

Благодаря знакомству с ним Нормани стала постоянно участвовать в показах бренда нижнего белья SAVAGE X FENTY, которым владеет Рианна.

В качестве сольного исполнителя Нормани выступила на различных фестивалях типа «Lollapalooza» и в дуэте с другими музыкантами выпустила несколько синглов, попавших в первую десятку хит-парадов, в частности «Love Lies» вместе с Халидом. Потом композиция «Dancing with a Stranger» в дуэте с Сэмом Смитом получила в 2019 году всемирную популярность.

Агентство Брэндона Сильверстайна также повысило свой рейтинг. Его подопечными стали восходящие звезды вроде бразильской дивы Анитты и Баззи, певца и автора песен из Мичигана. Менеджер поясняет: «Есть исполнители, по которым сразу понятно, что они настоящие звезды, ― это слышно по радио, это видно по их выступлениям и при личной встрече. Нормани как раз из таких».

Девушка намерена доказать это первым полноценным альбомом, выход которого запланирован в начале 2020-го года на принадлежащем «Sony» лейбле «Keep Cool/RCA Records». Своей дебютной пластинкой певица попытается воодушевить поклонников так же, как в свое время любимые исполнители воодушевляли ее: «Я вспоминаю, как маленькой девочкой смотрела выступления своих любимых певиц, молодых темнокожих женщин, ― а сегодня на их месте я. Надеюсь, что я смогу вдохновить новое поколение и донести до него важную мысль: то, что делаю я, под силу и им. Я такая же, как они, обычная девчонка с Юга, которая бежала за мечтой».

Текст: Зак О'Маллей Гринберг, Forbes Contributor
Перевод: Антон Бундин

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags