Продвигай свою музыку
 
Nirvana / Kurt Cobain
Nirvana / Kurt Cobain
Nirvana / Kurt Cobain
@nirvana-kurt-cobain

В новом фильме про Бэтмена будет звучать «Nirvana»

user image 2020-08-26
по: showbizby
Опубликовано в: Кино
В новом фильме про Бэтмена будет звучать «Nirvana»

В первом тизере будущего фильма «Бэтмен», в котором главную роль сыграет Роберт Паттисон, звучит трек группы «Nirvana» «Something In The Way» («Что-то на пути») из культового альбома 1991 года «Nevermind». Фильм станет важным событием в развитии вселенной супергероев Готэма - планируется полная перезагрузка одного из основных персонажей.

Режиссер и соавтор сценария Мэтт Ривз (его самая известная работа - два фильма по комиксу «Планета обезьян») известен тем, что больше внимания уделяет не спецэффектам, а психологии персонажей. Комментируя свой замысел, он сказал, что расскажет о юности Бэтмена и о том, как формировалась его личность. Это будет история становления супергероя - незаурядного человека, пережившего глубокую душевную травму и который пытается преодолеть жизненные невзгоды. Как обещает режиссер, фильм покажет «детективную версию Бэтмена с упором на его видение мира». Сюжет фильма разворачивается всего через год после того, как Брюс Уэйн стал Бэтменом. Он будет расследовать обстоятельства, связанные с убийством своих родителей.

Ривз рассказал также, что при создании сценария его вдохновляли два классических американских фильма: «Таксист» Мартина Скорсезе и «Китайский квартал» Романа Полански.

По кадрам, представленным в первом тизере, можно заметить, что имидж Бэтмена, сохранив некоторые базовые элементы, достаточно радикально изменился. Создатели фильма поставили перед собой задачу вывести совершенно нового персонажа, оставив его при этом узнаваемым. Появился совершенно новый бэтмобиль, который стал более современным по дизайну. Изменились элементы костюма и даже совершенно новая эмблема.

emblema.jpg

Теперь символ Бэтмена на всей сувенирной продукции  будет выглядеть так.

В фильме задействовано много известных актеров: комиссара Гордона сыграет Джеффри Райт («Казино Рояль», «Доктор Хаус»), Женщину-кошку - Зои Кравиц («Безумный Макс: Дорога ярости», «Люди Икс: Первый класс»), Пингвина - Колин Фаррелл («Вспомнить всё», «Залечь на дно в Брюгге»).

Первоначально было объявлено, что Бэтмана сыграет Бен Аффлек. После того, как стало известно, что студия «Уорнер» поменяла решение и пригласила на роль Роберта Паттинсона, в Сети разгорелись яростные споры. Большинство поклонников кинофраншизы сошлись на том, что Аффлек справился бы ролью лучше. Но проверить это уже не удастся.

batman5.jpg

Фанаты примерили костюм Бэтмана на Бена Аффлека и Роберта Паттисона. Многие считают. что это как раз размерчик Аффлека. 

Съемки фильма начались в начале 2020 года и были приостановлены из-за коронавируса. Отснятого материала, однако, хватило для того, чтобы смонтировать тизер - он был представлен на онлайн-конвенте DC FanDome, который открылся 22 августа. Возобновится съемочный процесс в сентябре. В прокат новый «Бэтмен» должен выйти первого октября 2021 года.

Читать еще:
Клип «Нирваны» «Smells Like Teen Spirit» преодолел миллиард просмотров
Курту Кобейну исполнилось 50 лет
Альбому «Nevermind» группы «Nirvana» исполнилось 25 лет
Документальный фильм о Курте Кобейне возвращается
В Берлине прошла премьера документального фильма о Курте Кобейне
В США снимается еще один документальный фильм о группе «Nirvana»
Исполнилось 20 лет со дня смерти Курта Кобейна

The Batman - DC FanDome Teaser


Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags