Продвигай свою музыку
 
Nirvana / Kurt Cobain
Nirvana / Kurt Cobain
Nirvana / Kurt Cobain
@nirvana-kurt-cobain

В США снимается еще один документальный фильм о группе «Nirvana»

user image 2015-01-13
по: showbizby
Опубликовано в: Кино
В США снимается еще один документальный фильм о группе «Nirvana»

Несмотря на то, что документальный фильм о Курте Кобейне, лидере группы «Нирвана» под названием «Soaked in Bleach» («Пропитанный отбеливателем») вышел на экраны в США в начале 2014 года, вскоре ожидается появление еще одного фильма на эту же тему.

Причиной появления еще одного фильма послул тот факт, что в руки режиссера-документалиста Брета Моргена попали видео- и аудиоматериалы, которым буквально нет цены. Речь идет об архивных музыкальных записях и фрагментах домашнего видео Курта Кобейна. Более того, в процессе работы над картиной создателям удалось найти песни музыканта, которые никогда не были изданы.

«Когда я добрался до архива Курта, я обнаружил огромное количество интересного материала: более 200 часов неизданных аудиозаписей, множество художественных проектов, бесчисленное количество домашних фильмов и более 4000 страниц текстов. Все это в совокупности позволяет составить близкий портрет художника, который редко открывался общественности», – рассказал режиссер Брет Морген, который работал над созданием фильма восемь лет.

Выход фильма запланирован на май 2015 года, после 21-ой годовщины смерти музыканта.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags