Продвигай свою музыку
 
Никита Пресняков и Multiverse
Никита Пресняков и Multiverse
Никита Пресняков и Multiverse
@nikita-presnuakov-multiverse

Никита Пресняков в образе мастифа спел о рок-музыке

user image 2017-04-25
по: showbizby
Опубликовано в: Кино
Никита Пресняков в образе мастифа спел о рок-музыке

Никита Пресняков озвучил главную роль в первом полнометражном мультфильме «Рок Дог», посвященном рок-музыке. Группа Преснякова «Multiverse» также была задействована в проекте – записала на русском языке песню «The Story» («История»), которая была написана специально для мультфильма.

По сюжету фильма тибетский мастиф Боуди отправляется в большой город, чтобы стать рок-музыкантом и учеником живой рок-легенды, кота по имени Ангус. В русскоязычном варианте кота Ангуса озвучивает Николай Фоменко.

Multiverse2017TheStoryrockdog01.jpg

Однажды поняв, что музыка – это тот мир, к которому принадлежит его сердце, Боуди покидает родной дом, но сталкивается со своим заклятым врагом, волком Линнуксом. Вожак голодной стаи волков, Линнукс замышляет с помощью Боди пробраться в деревню прямиком к вкусным овечкам. Теперь герою предстоит спасти свою семью и друзей и продолжить путь к мечте.

Multiverse2017TheStoryrockdog02.jpg

Сюжет мультфильма основан на китайском комиксе «Tibetan Rock Dog» Чжена Джана. Джан – известный китайский рок-музыкант, на проекте «Рок Дог» выступил в качестве продюсера.

Multiverse2017TheStoryrockdog03.jpg

По словам Чжена Джана, ему пришлось уволить несколько голливудских сценаристов, так как они настаивали на своих идеях, из-за которых бы утратились все китайские корни проекта. Лента «Рок Дог», хотя и была создана в США, была полностью профинансирована китайскими киностудиями и стал самым дорогим китайским анимационным фильмом за всю историю.

Multiverse2017TheStoryrockdog04.jpeg

Музыку к картине написал британский кинокомпозитор Ролф Кент, до этого лишь однажды работавший на анимационном проекте. Режиссером «Рок Дог» выступил Эш Браннон, который уже снимал мультфильмы «История игрушек 2» (1999) и «Лови волну!» (2007).

Multiverse2017TheStoryrockdog05.jpeg

В российский прокат мультфильм «Рок Дог» выходит 27 апреля 2017.

Multiverse – «The Story» (21.04.2017)



Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags