Продвигай свою музыку
 
Никита Джигурда
Никита Джигурда
Никита Джигурда
@nikita-dzhigurda

Джигурду лишили гражданства «ДНР»

user image 2017-03-14
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Джигурду лишили гражданства «ДНР»

Решение лишить артиста и шоумена гражданства принял лично главарь «ДНР» Александр Захарченко.

Артист и шоумен Никита Джигурда, известный своими эпатажными акциями и заявлениями, лишен гражданства самопровозглашенной «Республики ДНР», сообщила газета «Московский комсомолец».

Паспорт Джигурды признан недействительным – такое решение принял лично главарь «ДНР» Александр Захарченко. При этом он пообещал провести разбирательство по поводу выдачи паспорта артисту.

Захарченко добавил, что паспорт Джигурде был выдан по ошибке. «За эту ошибку – выдать паспорт Никите Джигурде – я извиняюсь перед народом Донбасса», – приводится заявление главаря «ДНР».

Как выяснилось, что хоть Джигурда всегда заявлял о том, что он является российский артистом, у него нет и никогда не было российского гражданства. Джигурда, уроженец Киева, никогда не менял своего украинского гражданства.

О том, что Джигурда получил паспорт «ДНР» стало известно 9 марта. Актер тогда заявил, что гордится паспортом фейковой республики. Однако многие тогда вспомнили, что в декабре 2013 года Джигурда поддержал Евромайдан и посчитали, что этот его шаг является лишь пиар-акцией.

Стало известно, что Джигурда сделал еще одно странное заявление, сообщив, что поедет в Киев на «Евровидение-2017» и будет там представлять «ДНР».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags