Продвигай свою музыку
 
Никита Джигурда
Никита Джигурда
Никита Джигурда
@nikita-dzhigurda

Джигурда потребовал миллион, обматерил «Бургер Кинг» и отказался быть его лицом

user image 2016-10-20
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Джигурда потребовал миллион, обматерил «Бургер Кинг» и отказался быть его лицом

Никита Джигурда заявил в Твиттере, что отказался от сотрудничества с «Бургер Кинг» после того, как компания отказалась перевести миллион долларов, обещанные ему за участие в рекламной кампании.

Джигурде предложили стать лицом «Бургер Кинга» в августе 2016-го. Компания отметила, что у целевой аудитории сети фастфуда он больше других кандидатов ассоциируется мясом, приготовленным на огне, на которое делает ставку «Бургер Кинг».

Маркетологи сети предположили, что образ Джигурды придется по вкусу как женщинам, так и мужчинам, поскольку он «символизирует здоровый аппетит, жажду жизни и приключений».

От актера требовалось участие в маркетинговых акциях компании, а также раз в месяц раздавать купоны. В обмен шоумену было предложено «щедрое вознаграждение», возможность в неограниченных количествах и бесплатно питаться и пить в заведениях сети, а также «раз в месяц закрывать ресторан для вечеринок и устраивать легкий дебош».

Однако все пошло не так, как предполагалось. Пообещав гонорар в миллион долларов, уже после заключения контракта менеджеры БК заявили, что не могут выплатить такую крупную сумму единовременно и предложили оплату по частям, начав с 300 тыс. долларов. Артист посчитал такое изменение договоренностей неприемлемым и среагировал в свойственном ему прямолинейной манере.

19 октября Джигурда опубликовал в микроблоге скриншоты переписки с представителем компании, из которых следует, что между артистом и сетью договоренности действительно имелись, добавил отборной матерщины и запретил использовать свои фото.

Следом Джигурда опубликовал матерный стихотворный ролик, в котором заявил, что «Бургер Кинг» грозит ему судом, но это его не особенно волнует.

800

Ранее компания «Бургер Кинг» пыталась судиться с Сергеем Шнуровым, который ненормативно высказался в адрес сети, а после подачи иска сочинил о ней стишок. Однако спустя несколько дней руководство представительства отказалось от этой затеи.

По материалам https://lenta.ru

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags