Продвигай свою музыку
 
Neuro Dubel
Neuro Dubel
Neuro Dubel
@neurodubel

Группа «Нейро Дюбель» отмечает свое 25-летие

user image 2014-07-17
по: showbizby
Опубликовано в: Концерт

Группа «Нейро Дюбель» была основана в Минске 17 июля 1989 года. Она была создана Александром Куллинковичем и Геннадием Агейчиком, который вскоре покинул коллектив. Первые альбомы группа записывает в домашних условиях и называет их «Некачественные продукты студии ГангрЭна Продакшн».

С начала 90-ых годов группа начинает давать концерты и принимать участие в различных музыкальных фестивалях. В 2000-ых группа выходит на российский рынок. Коллектив пишет композиции как на белорусском, так и на русским языках.

За свои песни и высказывания против властей «Нейро Дюбель» некоторое время находился под негласным запретом на проведение концертов и эфиров. Однако сегодня лидер группы Александр Куллинкович стал ведущим колонки в газете «Советская Бклоруссия».

Музыканты не планируют выпускать что-то специальное к юбилею группы, однако довольно серьезно готовится к круглой дате. Юбилейный концерт планируется 4 октября.

За время существования группа выпустила 14 альбомов, сняла 17 клипов и приняла участие в более чем 10 совмесных проектах, таких как «Песьні Свабоды», «Прэм'ер Тузін», «Генералы айчыннага року» и другие, несколько раз признавалась «группой года» по итогам «Рок-каранацыі».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags