Продвигай свою музыку
 
Naka
Naka
Naka
@naka

В клипе Naka «Мая Малітва» Шпаковская превратилась в Вершницу

user image 2015-12-09
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
В клипе Naka «Мая Малітва» Шпаковская превратилась в Вершницу

Группа Naka представила клип «Мая Малітва» – экранизацию заглавной песни с готовящегося к выходу первого в истории группы полностью белорусскоязычного альбома. Для съемок вокалистка группы Анастасия Шпаковская овладела искусством верховой езды.

С ролью Вершницы опытная актриса справилась блестяще. Клип, показывающий единение человека и природы, стал самым натуралистичным в истории команды с большим багажом видеоматериалов.

Группа Naka представила клип «Мая Малітва» – экранизацию заглавной песни с готовящегося к выходу первого в истории группы полностью белорусскоязычного альбома. Для съемок вокалистка группы Анастасия Шпаковская овладела искусством верховой езды. С ролью Вершницы опытная актриса справилась блестяще. Клип, показывающий единение человека и природы, стал самым натуралистичным в истории команды с большим багажом видеоматериалов.

Песня на стихотворение Янки Купалы была написана специально для трибьюта легендарной группы «Песняры». После многочисленных судебных тяжб, связанных с этим проектом, группой было принято решение написать свою музыку на стихи Янки Купалы и снять на неё клип, предваряющий выход альбома.

Настя Шпаковская так прокомментировала новую работу: «Выход этого клипа для меня является финалом длинной поучительной истории. Истории, в которой смешались творчество, месть, лукавство и амбиции. Вопреки всему мы решили довести историю до конца, потому что стихи Янки Купалы принадлежат белорусскому народу, а тем более стихотворение, в котором поэт молится за белорусский народ. На мой взгляд, каждый имеет право сочинять музыку на эти стихи, исполнять эти стихи, жить этими стихами, если он небезразличен к судьбе своего народа».

Уже известно точное название полностью белорусскоязычного альбома группы Naka – «Мая малітва». В Интернете он появится в январе 2016 года. Большая презентация альбома пройдёт в Минске в клубе «Re:Public» 18 марта, в Витебске – 20 февраля. В течение зимы планируется проведение презентаций в других городах Беларуси и СНГ.

В записи приняли участие музыканты Алексей Павлович, Макс Ивашин, Ирина Клименко, Paul Roberto, Valerka Druzhochek, Анатолий Шманай, Андрей Попков.

Над видеоверсией песни трудились режиссёр Артём Лобач, оператор Александр Алейников, художник Настя Шастак, а также Настя Овсянник и слушатели киношколы Андрея Полупанова. Эта же команда ранее сняла клип «Пра любоў» – антивоенную песню на трёх славянских языках. Песня, исполненная Настей Шпаковской вместе со Светланой Бень из «Серебряной свадьбы» и Анной Хитрик из группы «Sounduk» приобрела известность на территории трёх стран – Украины, России и Беларуси.

Naka - Мая малiтва (7 декабря 2015)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags