Продвигай свою музыку
 
НАИВ
НАИВ
НАИВ
@naiv

В день выборов НАИВ спели про героев: Путина, Кадырова и Залдостанова

user image 2018-03-19
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
В день выборов НАИВ спели про героев: Путина, Кадырова и Залдостанова

Группа НАИВ – одна из немногих российских групп, работающих в жанре политического соц-арта. На важные политические события музыканты реагируют быстро и очень бурно. Последний раз с музыкально-политическим заявлением НАИВ выступили сразу после президентских выборов в США. Своё отношение к Трампу они выразили в клипе «Трамп! Гоу Эвэй!»

Понятное дело, что отношение к российским выборам НАИВ также должен был обнародовать. По мнению музыкантов, «героями нашего времени» в России следует считать трех человек: Путина, Кадырова и Залдостанова. Почему именно так, из текста не очень понятно, но кое-что проясняет видеоряд лирик видео. Как пояснили музыканты, поблагодарив российскую военную пропаганду, весь видеоматериал был взят из открытых и бесплатных источников.

«К счастью, в отличие от журналистов и медийщиков, которые полностью погружены в текущую повестку дня и заняты вопросом: актуально/не актуально, протухло или нет –художник может позволить себе апеллировать к гораздо более глубоким, базовым, архетипическим уровням человеческой природы. – прокомментировал бессменный лидер группы Чача Иванов. – А на этом уровне текущая повестка перестаёт быть актуальной и более напоминает мелкую рябь на поверхности воды, чем вселенский шторм и всемирный потоп. Поэтому мы стараемся петь песни скорее былинные, эпические. Стараемся заниматься современным мифотворчеством».

Трек «Герои нашего времени» войдёт в новый альбом НАИВа, который будет называться «Make NAÏVE Great Again» («Сделаем НАИВ снова великим»). Релиз состоится первого апреля 2018-го года.

В 2018 году группа собирается отметить сразу несколько юбилеев и круглых дат: 30-летие творческой деятельности, 50-летие бессменного лидера группы Александра «Чачи» Иванова, 15-летие текущего состава и наконец – выход десятого номерного студийного альбома, который своим названием подтверждает, что музканты весьма решительно настроены на творческую активность.

В поддержку альбома также планируется концертный тур. Первые концерты состоятся 5 апреля в Санкт-Петербурге и 6 апреля в Москве.

Читать еще:
«НАИВ» показал Трампу на дверь

НАИВ - Герои нашего времени (18 марта 2018)


Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags