Продвигай свою музыку
 
Мумий Тролль
Мумий Тролль
Мумий Тролль
@mumij-troll

Группа «Мумий Тролль» прекращает свое существование

user image 2013-11-14
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Группа «Мумий Тролль» прекращает свое существование

Илья Лагутенко заявил, что концерты в декабре 2013 года станут последними в истории его группы «Мумий Тролль». Однако это не конец творчества известного певца и музыканта – он планирует продолжать свою музыкальную карьеру, но отдельно от коллектива.

Лагутенко сообщил следующее: «Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей «Мумий Тролля», которую вы уже так хорошо знаете. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт прописки!» Последнее, финальное выступление тура в поддержку последнего альбома «SOS Матросу» состоится 13 декабря в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге.

Группа «Мумий Тролль» была образована в 1983 году во Владивостоке. Все годы Илья Лагутенко оставался ее бессменным лидером. Пик популярности группы пришелся на конец 90-х годов после выхода в 1997 году альбома «Морская». В 1998 году композицией с этого альбома началось вещание в России телеканала MTV, а другая песня – «Утекай» –вошла в список «40 песен, изменивших мир» по версии русскоязычной версии журнала «Роллинг стоун».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags