Продвигай свою музыку
 
Мумий Тролль
Мумий Тролль
Мумий Тролль
@mumij-troll

«Мумий Тролль» закончит Азиатский тур фестивалем во Владивостоке

user image 2013-03-19
по: showbizby
Опубликовано в: Фестиваль
«Мумий Тролль» закончит Азиатский тур фестивалем во Владивостоке

Группа «Мумий Тролль» ударно завершила Азиатский тур. В рамках него в начале весны 2013 группа побывала в Корее, Японии, Китае, Cингапуре и Гонконге. Концерты в Корее и Японии проходили на борту парусника «Седов», в остальных странах — в клубах и музыкальных залах, всегда с неизменными аншлагами.

Аудитория концертов была многонациональной — в залах были как наши соотечественники, живущие за рубежом, так и местные жители. В Шанхае Илья Лагутенко спел для жителей Китая знаковую китайскую песню 40-х годов «денже ни хуйлай» (жду когда ты вернешься), которую в свое время играли музыканты оркестра Лундстрема, а концерт в Гонконге проходил на трех языках: английском, русском и китайском.

Как сообщает официальный сайт группы, концерт в Гонконге также был посвящен первой годовщине работы в Гонконге Russia Beyond the Headlines — международного проекта Российской газеты, направленного на распространение информации о России в разных странах мира.

Первый международный Фестиваль Vladivostok Rocks (Рок Владивостока), организаторами которого стала группа Мумий Тролль и администрация города, пройдет с 22 по 25 августа 2013 года во Владивостоке. «Это была моя давняя мечта, – говорит Лагутенко. – Такого мероприятия не хватало во всем азиатском регионе. Думаю, это будет замечательное культурное событие на фоне грандиозных положительных изменений, происходящих во Владивостоке».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags