Продвигай свою музыку
 
Мумий Тролль
Мумий Тролль
Мумий Тролль
@mumij-troll

Группа «Мумий Тролль» выпустила сразу 4 альбома

user image 2013-01-24
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Группа «Мумий Тролль» выпустила сразу 4 альбома

Четыре альбома зафиксировали удивительно разнообразную деятельность группы «Мумий Тролль» в последние годы. Главным в этом бокс-сете можно считать первый диск проекта «Горностай». Он был составлен в процессе обмена аудиофайлами с музыкантами со всей России.

Этот проект журналисты называют русским Gorillaz – только без знаменитых мультиков. В альбоме звучит самая разнообразная музыка, напоминающая многих, кто был популярен в 80-е годы: от «Кино» до «Дискотека Авария».

Альбом под названием «Мумикам от тролликов» – это подборка хитов последнего времени, включающая «Невесту», «Забавы», «Дельфинов» и «С Новым годом, крошка!». Сюда вошли также инструментальные переработки песен, сделанные барабанщиком группы Олегом Пунгиным для детей. Даже самые жесткие вещи «Троллей» переделаны в милые колыбельные.

Мини-альбом «Космический рейс» сделан как саундтрек к одноименному немому фильму 1935 года режиссера Василия Журавлева. Диск записан в духе синти-попа и electric body music. Материал для Лагутенко был знаком – он уже импровизировал под это видео в компании своих коллег по «Мумий Троллю». Сыграно с одесской группой Aeronautica.

Альбом проекта KETA, в который помимо Ильи Лагутенко входит музыкант-электронщик Андрей Антонец, на первый взгляд, представляет собой самое радикальное отклонение от стандартов группы во всей обойме ее новых релизов. Тщательно синтезированные умными машинами аудиопространства нигде не пересекаются с вальяжным брит-попом. Именно этот набор песен открывает новые грани Лагутенко-песенника. KETA, которую поначалу подавали как блюдо для избранных, оказалась вполне шлягерным материалом — помимо фирменной словесной эквилибристики автора здесь полно заразительных мелодических идей, легко прочитывающихся в пелене экспериментального саунда.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags