Продвигай свою музыку
 
Монеточка
Монеточка
Монеточка
@monetochka

Монеточка в клипе «Нимфоманка» путешествует во времени

user image 2019-04-07
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Монеточка в клипе «Нимфоманка» путешествует во времени

Зрительский и финансовый успех позволил Лизе Гырдымовой, которую мы знаем под псевдонимом Монеточка, снять первый дорогой сложнопостановочный клип, для которого был выбран трек «Нимфоманка» – один из самых удачных на альбоме «Раскраски для взрослых». Вопреки ожиданиям, клип оказался не про эротику, а про наше недавнее советское прошлое.

Монеточка в клипе «Нимфоманка». 2019   ►смотреть фото

Певица рассказала в интервью, что съемки потребовали большой подготовительной работы. Идеи для мини-сюжетов были позаимствовали из ранних видеоклипов Софии Ротару и Аллы Пугачевой «советского» периода 80-х и 90-х годов. Таким образом, в сценках появились пустой холодильник, диалог про кредиты и бандиты, выбивающие долги.

Для большей достоверности некоторые сцены были отсняты на «дремучую», по выражению певицы, видеокамеру Betacam, на которую снимались все клипы в эти времена.

Лиза с явным удовольствием примерила на себя очень разные образы. При этом в череде бытовых сценок она присутствует лишь как изображение на экране телевизора, монитора или планшета. Кроме этих экранов, представленные мини-сюжеты больше ничего не связывает – это просто череда образов, при этом очень выразительных.

Лиза предстает как эмо-подросток с неоновыми дредами, как грозная женщина-вамп, рэп-звезда с золотым автоматом (полсотни золотых браслетов и часов на руках – отсылка к имиджу Карди Би) и даже в образе персонажа из детского рисунка – динозаврика, высиживающего яйцо.

Ключ к загадочному видеоряду – в последнем кадре, где Монеточка – ученый-исследователь в белом халате в научном центре изучает на мониторах реакцию различных зрительских аудиторий на только что представленный клип.

2.jpg

«Научный» эксперимент завершился вполне успешно. Пользователи Ю-тьюба хоть и жалуются в комментариях, что ничего не поняли, но возвращаются к эффектному ролику снова и снова. В итоге – 2,3 миллиона просмотров за первые 4 дня. Из всех видеоработ Монеточки это – пока лучший результат.

Монеточка - Нимфоманка (2 апреля 2019)



Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags