Продвигай свою музыку
 
Migos
Migos
Migos
@migos

«Migos» – серьезная заявка на новый культ в хип-хоп-культуре

user image 2017-02-02
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
«Migos» – серьезная заявка на новый культ в хип-хоп-культуре

Песня «Bad and Boujee» хип-хоп трио «Migos» из Атланты, Джорджия, вышла 28 октября 2016 года как лид-сингл второго студийного альбома «Culture» («Культура»). Это один из самых ненавязчивых треков на альбоме – смешной, но не бесхитростный, звучный, но легкий.

То же самое можно сказать и обо всем альбоме «Culture». Это отличная, но ни что не претендующая работа, всё в том же, уже хорошо известном стиле группы. С тех пор, как «Migos» выстрелили серией заразительных синглов и потоком неподражаемых (но которым очень скоро стали подражать) триплетов, критики стали их называть «единственными в своём роде».

В подтверждении этого «Migos» выпустили огромное количество трэп-музыки (смесь электроники музыки и хип-хопа). Некоторые треки были отменными, некоторые довольно странными, но все – высокого качества. Альбом «Culture» подтвердил, что выпущенный в аванс сингл «Bad And Boujee» не обманул ожиданий, открыв, наконец, над чем работала группа: еще больше той же самой музыки, но еще лучшего качества.

Музыка существенно не изменилась – те же отличные читки в минорной тональности, как и на тысяче других треков, которые трио выпустило с 2013 года. Но 13 композиций альбома показали, что требование музыкантов к качеству еще больше возросли.

Трудно сказать, сосредоточил ли «Migos» всю свою творческую энергию для записи одного альбома или это лишь очередной шаг в эволюции их дальнейшего развития. Альбом полон широкоформатных композиционных деталей: трепещущие флейты в треке «Get Right Witcha» или взаимное перемещение трёх ведущих в «What The Price».

Даже когда трио достигает кульминации в зловещем «Deadz», музыканты все еще находят возможность для развития, достигающего кульминации в синкопированной читке Тейкоффа (Takeoff), поддержанной деформированными синтезаторами ужаса 80-х годов. Лучшие наработки предыдущих записей «Migos» соединились в альбоме «Culture», который стал по существу первым реальным и полноценным альбомом группы.

Карьера «Мигос» была не особо гладкой: лидер группы Офсет (Offset) провел около года в тюрьме после того, как после концерта в Южном университете Джорджии полиция нашла у музыкантов оружие и наркотики.

Адвокаты неоднократно пытались освободить его под залог, но целая вереница судебных заседаний закончилась для него ничем. Но сейчас тюрьма позади, первый альбом получил платину и музыканты буквально купаются в лучах успеха.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags