Продвигай свою музыку
 
Michela Pace
Michela Pace
Michela Pace
@michela-pace

Микела с Мальты – «Хамелеон», претендующий на победу в «Евровидении»

user image 2019-05-12
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Микела с Мальты – «Хамелеон», претендующий на победу в «Евровидении»

В 2019 году на Мальте руководство канала PBS приняло решение отказаться от национального отбора для определения артиста для участия в «Евровидении» и предоставить это право победителю телешоу «Икс-Фактор». Программа вызвала ажиотажный интерес. Соревнование между участниками было ожесточенным, но 18-летняя Микела Паче, которая приняла участие в шоу, стала безоговорочным победителем, эмоционально исполнив в финале песню «Shallow», написанную Леди Гага для фильма «Богемская рапсодия». В финальном голосовании было зафиксировано 120 тыс. голосов телезрителей – невероятный рекорд для Мальты, страны, с населением в 470 тысяч человек.

Микела родилась и выросла на небольшом острове Гозо, который является частью мальтийского архипелага, в очень музыкальной семье. Её папа играет на валторне, мама поет в хоре, а братья матери – дирижеры. Заметив у Микелы неординарные вокальные данные, родители наняли ей профессионального педагога. С 2014 года девочка начала регулярно участвовать в различных музыкальных конкурсах, как правило, занимая призовые места.

Выиграв в 2015 году на Мальте конкурс «ERSEB Productions», Микела Паче получила право выступить на фестивале «Baltic Voice», который проходил в Литве. 

Появление голосистой Микелы, которая, несмотря на молодые годы, уже становится на международной поп-сцене довольно заметный явлением, в маленькой, но очень музыкальной Мальте, стало настоящий явлением и большой надеждой.

Michela Pace. 2019 04.jpg

Начиная с 1971 года, Мальта 31 раз участвовала в «Евровидении», 24 раза попадая в финал и ни разу не победив. Наилучший результат был достигнут в 2002 и 2005 году, когда Ира Лоско, а затем Кьяра достигли второго места. Следующий скромный успех случился только в 2013-ом, когда Мальта попала в десятку лучших. В 2017 и 2018 годах представитель Мальты занимал в конкурсе последнее место.

Микелу Паче собирали на конкурс, можно сказать, всей страной. Местный мобильный оператор пообещал невиданные бонусы для своих пользователей в случае прохождения национальной артистки в финал и настоящий аттракцион невиданной щедрости, если она станет победителем. С юной артисткой с напутствием встретился лично премьер-министр страны. Песню для конкурса выбирала команда профессионалов, выбрав из трехсот присланных предложений действительно яркую, «цепляющую» мелодию.

Песня «Хамелеон» имеет больше отношения к человеческим чувствам, чем к зоологии. Обращаясь к любимому, певица говорит о том, что готова стать голубее моря и желтее солнца, чтобы стать к нему ближе.

Спонсоры, которых у Микелы Паче оказалось в достаточном количестве, оплатили работу профессионалов для подготовки конкурсного номера. В основном тренерская команда состоит из шведов, поскольку именно они сегодня считаются главными специалистами по «Евровидению». Сценическое движение юной артистке ставит хореограф из Стокгольма Амбра Сучи. Именно она придумала знаменитый номер для Лорин, который принес ей в 2012-ом году «Хрустальный микрофон».

За визуальную часть номера отвечает украинская студия «Front Pictures», которая готовила победный номер «1944» для Джамалы. Совсем недавно украинские специалисты подготовили визуализацию для выступления Pink на церемонии «BRIT Awad» (номер назывался «Try»).

Сама Паче тоже старается. Еще в 2017 году она получила ценнейший опыт, приняв участие в образовательной программе «Ultimate Artist» в Хартфордшире (Англия), где с ней работал продюсер Рианны. Это многое дало молодой артистке. «Когда я начинаю петь, мой голос захватывает все мое существо, – говорит о себе Микела. – Арета Франклин однажды сказала, что когда ты поёшь соул, то поёшь всем своим телом. Я точно знаю, что она имела в виду».

Читать еще о Евровидении-2019:
Беларусь на «Евровидении-2019» представит 16-летняя Зинаида Куприянович
Артисты против чиновников – MARUV выигрывает, Украина в проигрыше
MARUV отказалась представлять Украину на «Евровидении-2019»
Поедет ли MARUV на «Евровидение» от Украины? – конфликт только начинается
В Беларуси кардинально изменились правила нацотбора на «Евровидение»
Американская певица прошла под ручку с президентом в ролике для «Евровидения»
Англию на «Евровидении» представит Майкл Райс, уличный певец
Израиль использовал в эмблеме «Евровидения-2019» элементы Каббалы

Michela - Chameleon (10 марта 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags