Продвигай свою музыку
 
Michael Kiwanuka
Michael Kiwanuka
Michael Kiwanuka
@michael-kiwanuka

Майкл Киванука впервые возглавил британский хит-парад

user image 2016-07-18
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Майкл Киванука впервые возглавил британский хит-парад

Майкл Киванука (Michael Kiwanuka), британский соул-певец и гитарист, с альбомом «Love & Hate» («Любовь и ненависть») занял первую строчку в хит-параде Великобритании.

Второго студийного альбома певца и композитора Кивануки было продано на 1300 экземпляров больше, чем диска его ближайшей соперницы Адель (Adele). Дебютный альбом Майкла «Home Again» (««Снова дома») в 2012 году, занял только четвертое место – так что первую строку можно рассматривать, как серьезный прорыв чернокожего музыканта с угандийскими корнями.

На второе место теперь оттеснён альбом Адель под названием «25», а диск «Chaleur Humaine» («Человеческое тепло») проекта французского певца и продюсера «Christine & The Queens» поднялся на пять пунктов – до третьего места. Альбом рок-группы «Biffy Clyro» «Ellipsis» опустился с первого места на четвертое, а седьмой студийный альбом «A Head Full of Dreams» группы «Coldplay» в итоге занял пятое место.

Номер 10 чарта занял диск Боба Марли «Legend» («Легенда»). Он вернулся в хит-парад после того, как был сделан ремикс этого альбома, а также после информации о том, что он вошел в числе 60-ти наиболее продаваемых альбомов всех времен.

Еще два наиболее продаваемых альбома всех времен также вернулись в чарт Top-40. Это альбом-компиляция шведской группы ABBA «Gold», который поднялся с 41-го места на 34-е и сборник группы «Queen» «Greatest Hits», который находится 38-ой строчке.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags