Продвигай свою музыку
 
Michael Jackson
Michael Jackson
Michael Jackson
@michael-jackson

«Лунной походке» исполнилось 35 лет

user image 2018-05-30
по: showbizby
Опубликовано в: Аукционы
«Лунной походке» исполнилось 35 лет

На американском телеканале «Эй-Би-Си» прошла премьера документального фильма «The Last Days Of Michael Jackson» («Последние дни Майкла Джексона»). В двухчасовую ленту вошли не публиковавшиеся ранее интервью с покойным певцом. Фильм проследил весь жизненный путь Джексона: от детства, проведенного в местечке Гэри в штате Индиана, участия в группе «The Jackson 5» – до его самых последних дней.

В фильм вошли также кадры концертных выступлений разных лет, репортажи его преследования папарацци и ряд интервью с людьми из ближайшего окружения, которые весьма откровенно рассказали о наркотических препаратах, которые принимал певец и приведших его к смерти.

В фильме также снялась сестра Майкла, Джанет Джексон, до сих пор глубоко скорбящая по его утрате. Премьера документального фильма состоялась на канале ABC 24 мая.

К 60-летию певца и к 35-летию знаменитой «лунной походки» приурочен аукцион, на котором будет выставлена на продажу оригинальная обувь, которую носил артист во время её первого показа.

michaeljacksonmoonwalkerb.jpg

«Лунная походка» была продемонстрирована публике в первый раз в 1983 году во время исполнения песни «Билли Джин» в телевизионной программе, посвященной 25-летию лейбла «Motown».

Специфический хореографический прием не был изобретением Майкла Джексона, но именно в его исполнении он стал «фирменным знаком». Впоследствии авторизованная биография Майкла Джексона получила название «Лунная походка», а биографический фильм 1988 года вышел под названием «Лунный путник».

Читать еще:
И Джексон, такой молодой, и зомби отряд впереди...
Майкл Джексон выпускает очередной альбом

Неизданные песни Майкла Джексона уйдут с молотка
Куинси Джонсу наследники Джексона недоплатили 30 миллионов
Сын Майкла Джексона дал первое интервью
Умерший Майкл Джексон зарабатывает деньги живее всех живых
Дочь Майкла Джексона ведет саморазрушающий образ жизни
Фильм-посвящение для фанатов Майкла Джексона не будет закончен
Альбом «Триллер» Майкла Джексона стал 30-кратно платиновым
Майкл Джексон по-прежнему зарабатывает больше всех

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags