Продвигай свою музыку
 
Michael Jackson
Michael Jackson
Michael Jackson
@michael-jackson

Майкл Джексон по-прежнему зарабатывает больше всех

user image 2015-07-07
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Майкл Джексон по-прежнему зарабатывает больше всех

В США объявлено , что альбом Майкла Джексона «Thriller» стал трижды бриллиантовым: на территории страны продано 30 миллионов экземпляров. Всего же в мире продано более 110 миллионов экземпляров этого альбома – он уже давно занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как самый продаваемый музыкальный альбом всех времен и народов. Он находился в ТОП-10 чарта «Billboard 200» более года!

При этом король поп-музыки умер в возрасте 50 лет практически банкротом. Именно приближающаяся бедность подтолкнула легенду сцены подписать контракт на 50 концертов, подготовка к которым и сгубила артиста.

Сейчас, спустя 6 лет после смерти Джексона, его семья продолжает отлично зарабатывать на его имени. По последним сообщениям западных СМИ, дети Майкла – 18-летний Принс, 17-летняя Пэрис и 13-летний Бланкет в настоящий момент гораздо богаче своего звездного папы. Имущество каждого из наследников Майкла оценивается в 100 миллионов долларов.

Всего же со дня смерти артиста на его записях было заработано 2 миллиарда долларов. Различные издержки были оценены в половину этой суммы, выплачены все долги артиста, которые на 2009 год составляли полмиллиарда долларов. В чистой прибыли осталось 500 миллионов.

Старший сын Джексона на днях окончил обучение в высшей школе Калифорнии. Он ведет спокойный образ жизни, и после смерти отца оказывал поддержку своим младшим брату и сестре.

Его сестра Пэрис, которая два года назад пыталась покончить с собой, потому что не могла свыкнуться с мыслью, что ее отец умер, в последнее время счастлива как никогда. У нее появился любимый человек – 18-летний Честер Кастелоу, начинающий футболист в одном из калифорнийских клубов. Парочка даже успела появиться вместе на красной ковровой дорожке.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags