Продвигай свою музыку
 
Michael Jackson
Michael Jackson
Michael Jackson
@michael-jackson

Голографический Майкл Джексон заставил публику плакать

user image 2014-05-19
по: showbizby
Опубликовано в: Наследие
Голографический Майкл Джексон заставил публику плакать

В рамках церемонии награждения лучших артистов 2013 года главного журнала американского музыкального бизнеса «Биллбоард», выступление голографического Майкла Джексона произвело настоящий фурор. Номер был подготовлен в поддержку вышедшего 13 мая релиза, второго посмертного альбома артиста под названием «Xscape».

Майкл Джексон материализовался на сцене, сидя на троне, после чего, используя свои фирменные движения, исполнил композицию «Slave To The Rhythm» («Раб ритма»). Его сопровождала подтанцовка, состоящая как из реальных, так и из виртуальных танцоров. Передвижение Джексона по сцене было столь естественным и достоверным, что многие артисты, присутствующие в зале, не смогли сдержать слез.

Накануне церемонии представители компаний «Hologram USA» и «Musion Das Hologram», пытались помешать презентации, подав иск о нарушении нескольких патентов на свои технологии. Именно благодаря этим технологиям в 2012 году инженеры вернули к жизни образ рэпера Тупака Шакура. Федеральный судья Лас-Вегаса отклонил требование об отмене выступления. Однако в ближайшем времени иск всё же будет рассмотрен в суде.

Парадоксальным образом композиции Майкла Джексона через почти пять лет после его смерти вновь успешно подвигают на верхних строчках хит-парадов самых популярных здравствующих артистов.

В диск «Xscape» вошо 8 треков, до последнего времени хранившихся в памяти компьютеров домашней студии Майкла Джексона, сделанных в период 1983-1999 годов. Над альбомом поработали такие наиболее известные сегодня американские продюсеры, как Тимбалэнд, Родни Джеркинс и норвежский дуэт Stargate. Глава лейбла Epic Records Антонио Рэйд, получивший неограниченный доступ к собранию композиций, для которых Джексон полностью записал вокал, пригласил мастеров саунда, чтобы переработать звучание песен в нечто более стандартное.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года от острой интоксикации организма препаратом пропофол, который вместе с другими лекарствами, как утверждало следствие, ему прописал лечащий врач Конрад Мюррей. Жюри присяжных признало Мюррея виновным в непредумышленном убийстве. После смерти Джексона свет уже увидели альбомы Michael (2010) и Immortal (2011), также включавшие не издававшиеся прежде записи певца.

Michael Jackson Hologram Video «Slave To The Rhythm»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags