Продвигай свою музыку
 
Michael Jackson
Michael Jackson
Michael Jackson
@michael-jackson

Второй посмертный альбом Майкла Джексона возглавил хит-парады в 50-ти странах мира

user image 2014-05-15
по: showbizby
Опубликовано в: Наследие
Второй посмертный альбом Майкла Джексона возглавил хит-парады в 50-ти странах мира

Второй посмертный альбом Майкла Джексона «XScape», вышедший в середине мая 2014, бьет все рекорды популярности. Буквально через 3 дня после выхода диск возглавил чарт магазина iTunes в 50-ти странах мира.

В альбом вошли 8 песен, основой для которых стал черновой музыкальный материал, в большом количестве оставшийся в компьютерах домашней студии Майкла. Некоторые композиции певца было доработаны до «продажного» уровня, но по разным причинам отложены. Все эти, теперь уже очень ценные записи были внимательно прослушаны целой командой лучших американских продюсеров. Тимбаленд, Родни Джеркинс, Старгейт и Джон МакКляйн «разобрали» треки, каждый приложил свою профессиональную руку при подготовке записи.

Первым синглом и первым видео с альбома стал трек «Love Never Felt So Good» («Любовь никогда не чувствовала себя так хорошо»), которым занимался Джастин Тимберлейк. Он чрезвычайно тонко и корректно подошел к образу покойной звезды при формировании видеоряда. Фрагменты хорошо известных клипов Джексона хорошо синхронизированы с ритмом композиции. Получается, что Тимберлейк и группа танцоров повторяют фирменные движения певца, который показывает их то с проекционного экрана, то из телевизора.

В названии альбома использована игра слов, хорошо понятная американцам. Буква «икс» в начале слова в американской массовой культуре традиционно указывает на мистическое, «потустороннее» или инопланетное происхождение явления: «Икс-фактор», «Икс-генерация» и т.д. При этом буквосочетание «XScape» созвучно со словом «escape» – «исчезновение». Так что на русский емкое название альбома будет правильно перевести, как «Таинственное исчезновение».

Michael Jackson, Justin Timberlake «Love Never Felt So Good»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags