Продвигай свою музыку
 
MBand
MBand
MBand
@mband

Почему Константин Меладзе решил закрыть MBAND

user image 2020-04-23
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Почему Константин Меладзе решил закрыть MBAND

«Это было неожиданно, но ожидаемо», – так прокомментировал Анатолий Цой решение продюсера Константина Меладзе закрыть проект MBAND, в интервью телеканалу МузТВ. При этом признался, что решение целиком исходило именно от продюсера – никаких особенных событий или конкретных поводов участники группы для такого радикального решения не подавали. При этом Анатолий признал, что еще до начала «эры коронавируса», по крайней мере, последние полгода, у группы был заметный спад в работе.

Меладзе явно начал терять интерес к MBAND, заметив, что все трое участников начали заниматься сольными проектами. При этом всё было взаимно вежливо. Цой рассказал, что перед тем, как выпустить свой дебютный сольный релиз – клип «Не больно» – он получил на это разрешение. От Константина, конечно, не укрылся тот факт, что работа получила хорошие отзывы. Ролик вышел на канале YouTube 28 октября 2019 года и за полгода был просмотрен 350 тыс. раз.

Успешно развивался и другой сольный проект Цоя, разговорный ю-тьюб-канал «Полтора корейца». В первом выпуске принимала участие Вера Брежнева. В одном из следующих выходов Цой, набравшись смелости, взял интервью у Константина – и получил на свои вопросы вполне доброжелательные ответы.

При этом ясно, что при всей своей кажущейся мягкости, Константин точно знает, какие артисты ему нужны в группе. И это должны быть – при прочих важных качествах – командные игроки, готовые быть инструментом в руках продюсера. Конечно, творческая индивидуальность всячески приветствуется. Но до известных пределов. Неслучайно яркая и харизматичная Светлана Лобода продержалась в составе «ВИА Гры», другого проекта Меладзе, только полтора года. В одном из интервью Константин позже признался, что увидел, как сильно Лобода «перетягивает одеяло на себя» и испугался, что она может «взорвать» группу изнутри. В случае с MBAND он явно увидел, что растущие творческие амбиции артистов рано или поздно разрушат коллектив. И просто решил не идти вслед за ситуацией, а управлять ею.

Несмотря на то, что срок контракта еще не истёк, продюсер не дожидаясь, решил его расторгнуть. Анатолий Цой признался, что известие оказалось неожиданным. Поначалу музыканты получили шок – всё же они целых пять лет провели вместе. Хоть в отношениях и бывали кризисы, сам Меладзе признавался, что подписав с артистом контракт, он начинает относиться к нему как к родному человек, члену семьи.

Пока продюсер лишь пожелал удачи своим бывшим подопечным в построении сольной карьеры. Многие неизбежно возникающие вопросы не получили ответа. Например, неясно, будут ли артисты иметь право исполнять песни, которые звучали в MBAND . Скорее всего, решение будет таким же, как и для бывших солисток «ВИА Гры» – они имеют право исполнять песни из репертуара группы без всяких ограничений.

Пока определённость есть только относительно Никиты Киоссе – он единственный получил предложение подписать индивидуальный контракт с продюсерским центром Константина Меладзе и ответил согласием.

TSOY - Не больно (28 октября 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags