Продвигай свою музыку
 
Максим Фадеев
Максим Фадеев
Максим Фадеев
@maxim-fadeev

Сергей Полунин станцевал в клипе «Стану ли я счастливей» Максима Фадеева

user image 2019-08-29
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Сергей Полунин станцевал в клипе «Стану ли я счастливей» Максима Фадеева

Максим Фадеев представил в Сети давно анонсированный клип на композицию «Стану ли я счастливей» в авторском исполнении. Композитор неоднократно говорил о том, что песня заняла в его репертуаре особое место. Эта история «от начала и до конца – про мою жизнь», – признался Фадеев. И действительно, его эмоциональное исполнение цепляет буквально каждого.

Большой удачей стало согласие сняться в клипе выдающегося танцовщика Сергея Полунина. Феерический, невероятный по сложности танец великолепно проиллюстрировал идею композиции.

30-летний украинский артист Сергей Полунин – гений и «enfant terrible» современного академического танца – персона, стоящая в балете особняком. В 17 лет он стал премьером лондонского Королевского балета, став самым молодым артистом труппы за его почти столетнюю историю.

00apolunina.jpg

Отработав в Лондоне 6 сезонов, позже Полунин плодотворно танцевал в Баварском государственном балете, в Московском музыкальном театре и в Новосибирском театре оперы и балета. После большого скандала в парижской Опере в начале 2019 года, когда после серии его высказываний в Инстаграме с артистом был разорван контракт, Полунин вернулся в Россию, где возглавил Академию хореографии в Севастополе, исполняя обязанности ректора.

На Западе Полунин уже давно стал культовой фигурой. Он снялся как актер в двух популярных фильмах – «Красный воробей» и «Убийство в Восточном экспрессе». Он также неоднократно снимался в видеоклипах известных артистов, каждый раз получая восторженную прессу и миллионы просмотров. Два клипа было снято для ирландского певца Хозиера и один – для Андреа Бочелли.

Танцовщик глубоко прочувствовал пронзительную тему композиции «Стану ли я счастливей». Он публично сердечно поблагодарил Фадеева «за возможность стать визуальной частью музыкального волшебства».

В клипе камера двигается, летает вокруг танцовщика, от прыжков и вращений которого захватывает дух. Всё происходит на сцене Новосибирском театра оперы и балета при пустом зале и приглушенном свете. Слабо освещенный танцовщик предстаёт практически силуэтом, в финале уходя в полную темноту, но при этом танец становится еще более выразительным (режиссер клипа – Евгений Курицын).

Сценическая площадка была выбрана не случайно. Четыре года назад Полунин здесь танцевал «Спартака», а для Фадеева Новосибирск – вообще знаковый город, потому что здесь ему сделали операцию на сердце, которая практически подарила ему вторую жизнь.

Композиция «Стану ли я счастливей» – один из немногих случаев, когда Фадеев исполняет композицию не своего авторства, но она настолько «подходит», что он чувствует её «своей». Автор музыки Олег Шаумаров и автор слов Наталья Касимцева идеально «попали» в характер и настроение известного продюсера. Представив публике трек в ноябре 2018-го года, Фадеев теперь исполняет эту композицию на каждом своем концерте.

Читать еще:
Продюсерский центр Фадеева прояснил свои отношения с Наргиз
Максим Фадеев готовит первый за 25 лет сольный концерт
«Рассыпая серебро»: Максим Фадеев и Ольга Серябкина записали прощальный дуэт
Максим Фадеев и Тимати запускают песенный конкурс на ТНТ
Максим Фадеев издал с детскую сказку про вирусы
Максим Фадеев рассказал о своей смерти 
Максим Фадеев будет судиться с курским рестораном «Мама Люба»
Макс Фадеев откроет сеть детских ресторанов
Максим Фадеев рассказал о финансовых махинациях в РАО

Максим Фадеев - Стану ли я счастливей (28 августа 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags