Продвигай свою музыку
 
Максим Фадеев
Максим Фадеев
Максим Фадеев
@maxim-fadeev

Композитор Максим Фадеев подал в суд на «Яндекс.Музыку» из-за песен Линды

user image 2016-06-24
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Композитор Максим Фадеев подал в суд на «Яндекс.Музыку» из-за песен Линды

Российский композитор Максим Фадеев подал иск к «Яндексу» из-за размещения на стриминговом сервисе «Яндекс.Музыка» треков певицы Линды (Светланы Гейман), авторство которых принадлежит истцу.

Глава продюсерского центра Фадеева Ирма Польских Польских заявила, что у «Яндекс.Музыки» не было разрешения на публикацию альбомов Линды. «Максим никогда никому не передавал права на размещение своих композиций для Линды в интернете», – сказала она.

Сейчас сервис уже удалил спорные треки, но Фадеев пошёл в суд, так как они находились на сервисе «довольно долгое время». Какие требования композитор предъявил к «Яндекс.Музыке», не сообщается.

В электронной картотеке арбитражных дел есть информация о подаче в апреле 2016 года искового заявления Фадеевым М.А. к ООО «Яндекс». Сумма требований по этому иску составляет 2,8 млн. рублей. Заседание суда назначено на 23 августа 2016 года.

Представители «Яндекса» на момент написания заметки не ответили на запрос vc.ru.

Фадеев был автором и продюсером шести альбомов популярной в 90-х годах певицы Линды. Их сотрудничество продолжалось с 1993 по 1999 год.

Источник: vc.ru

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags