Продвигай свою музыку
 
Машина времени и Андрей Макаревич
Машина времени и Андрей Макаревич
Машина времени и Андрей Макаревич
@mashina-vremeni-andrej-malarevich

Андрей Макаревич собрал джазовый квинтет

user image 2016-01-23
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Андрей Макаревич собрал джазовый квинтет

Новый коллектив Макаревича получил название «Andrey Makarevich Your 5» («Ваша Пятерка»). Он будет исполнять в новой трактовке в основном старые и хорошо известные композиции Макаревича – как из репертуара «Машины Времени», так и из других его проектов, таких как «Оркестр креольского танго».

В состав вошли музыканты, уже давно сотрудничающие с Андреем Вадимовичем: Евгений Борец (клавиши), Сергей Хутас (контрабас), духовик Тимур Некрасов (саксофон, флейта) и барабанщик Давид Ткебучава.

Представление российской публике нового коллектива состоялось в Москве в клубе Игоря Бутмана на Таганке 23 января. В жанре, который сам Макаревич обозначил, как «минималистский джаз» были исполнены песни «Перекресток семи дорог», «Он был старше её», «Эпоха большой нелюбви» и др. По мнению Макаревича, ясность мысли в любом виде искусств всегда требовала наименьших изобразительных средств. Однако, по его словам, раньше музыканты играли в минимализм из-за недостаточного опыта. Теперь ситуация изменилась, его нынешние компаньоны – профессионалы высокого класса, а музыкальный минимализм уже не вынужденный, а осознанный.

Европейские поклонники таланта Макаревича с «Вашей пятеркой» уже познакомились. Концерты в Финляндии, Швеции и Швейцарии прошли при аншлагах – притом, что они состоялись в больших джазовых клубах-тысячниках.

Запись альбома c новым составом Андрей Макаревич в ближайшее время не планирует, но видеозапись, сделанная в присутствии небольшой аудитории в «Шоколадном лофте» проекта «Сноб» уже имеется.

В марте «Пятерка» выступит в Санкт-Петербурге и в Тбилиси. В феврале Андрей проедет с программой «L.O.V.E. – Песни про Любовь» по ряду городов США и Канады. Ему предстоят выступления в Лос-Анджелесе, Сиэтле, Денвере, Сан-Франциско, Чикаго, Вашингтоне, Бостоне, Нью-Йорке и Торонто.

Андрей Макаревич Your 5. Концерт в Шоколадном лофте проекта «Сноб» (Опубликовано 12 ноября 2015)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags