Продвигай свою музыку
 
Машина времени и Андрей Макаревич
Машина времени и Андрей Макаревич
Машина времени и Андрей Макаревич
@mashina-vremeni-andrej-malarevich

«Невидимка» Макаревич призвал правительство срочно расследовать убийство Бориса Немцова

user image 2015-02-28
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«Невидимка» Макаревич призвал правительство срочно расследовать убийство Бориса Немцова

Российский музыкант Андрей Макаревич не смог удержаться от реплики – потрясенный, как и все российское общество, убийством Бориса Немцова, он призвал  российское правительство приложить все усилия для того, чтобы срочно расследовать это преступление.

Что качается себя самого, то попавший в опалу после выступления в августе 2014 года в Украине и после того, как собирал деньги для детей Донбасса, артист заявил, что травли уже нет – но он превратился  в «человека-невидимку». «Меня вроде как не замечают. И меня это вполне устраивает», – рассказал Макаревич в интервью немецкому изданию DW-World.

«Есть радиостанции, на которые меня зовут, есть каналы, на которые меня зовут. Это не основные каналы, не главные, но мне этого вполне достаточно. Я вообще не ставлю перед собой цель нравиться всему человечеству. Меня устраивает моя аудитория», – пояснил Макаревич свое положение в России.

Музыкант рассказал, что в российском телевидении его раздражают необъективность и очень агрессивная форма подачи информации. «Все орут, перебивают друг друга. Это стало нормой, а ведь это передается на тех, кто смотрит. Раздражает обилие военных фильмов. Полное ощущение, что нас готовят к какой-то войне», – сказал Макаревич. При этом, он добавил, что надеется, что войны между Россией и Украиной не будет.

В начале 2015 года Андрей Макаревич приехал с концертами Германию. Он уже выступил в Берлине, Ганновере, Дюссельдорфе и Франкфурте. В марте пройдут его выступления в Карлсруэ и Париже. Тринадцатого и 14-го марта Макаревич планирует дать два концерта в Москве: сольный и с проектом «Джазовые трансформации».

В конце марта Макаревич должен дать 4 концерта в Израиле. Как говорит музыкант, впервые в своем творчестве он серьезно обратился к еврейскому музыкальному фольклору и к языку идиш. «История еврейского народа очень трагична, поэтому она и привлекает к себе больше внимания, – говорит Макаревич. – Ведь действительно грустно, что язык, с которым связана громадная часть культуры целого народа, исчезает у тебя на глазах. Я помню, что бабушка моя еще говорила на идиш, но, полагаю, через пару десятков лет этот язык будет уже окончательно забыт».

Запланированы также концерты на Украине. В гастрольный график вошли Киев (6 марта), Одесса (7 марта), Днепропетровск (8 марта) и Харьков (9 марта).

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags