Продвигай свою музыку
 
Машина времени и Андрей Макаревич
Машина времени и Андрей Макаревич
Машина времени и Андрей Макаревич
@mashina-vremeni-andrej-malarevich

В Екатеринбурге пройдут «Дни Макаревича»

user image 2014-11-03
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
В Екатеринбурге пройдут «Дни Макаревича»

В знак протеста против отмены выступления Андрея Макаревича в Екатеринбурге 13 декабря городские активисты объявили «Дни Макаревича», во время которых предлагают исполнять песни легендарного музыканта в кафе, клубах и других публичных местах. Акция была поддержана не только простыми горожанами, но и депутатами.

«Извините, Андрей Вадимович. Мне стыдно за наши власти. И мне кажется, что я должен извиниться перед Андреем Вадимовичем Макаревичем за безнравственность и подлость тех, кто отменил его концерты и при этом проживает в моем городе… И все же. Мне кажется, что концерт Андрея Макаревича состоится. Не в том формате, что отмененный, но состоится. Или же будут десятки и сотни концертов», –написал уральский политолог, депутат Екатеринбургской городской думы Константин Киселев в своем открытом письме к музыканту.

«В городе появилась какая-то неведомая сила, во всяком случае имя этой силы нам никто еще не озвучил. Эта сила по своему желанию и хотению может отменять концерты, она определяет, что слушать жителям Екатеринбурга, куда ходить и чего читать. У меня от этого нехороший холодок по спине», – заявил на заседании гордумы депутат Дмитрий Головин.

Музыкант уральской консерватории Сергей Белоглазов уже объявил, что его предстоящее выступление в Большом Зале Консерватории 29-го ноября пройдет в знак солидарности с Андреем Макаревичем, и будет приурочено к его дню рождения. Еще раньше, 4 ноября в кафе «Рок Арсенал» будет организован «Свободный микрофон», где все желающие смогут исполнить песни Макаревича.

Тем временем в этот же день в Екатеринбурге готовится очередная провокация рядом с Генконсульством США под названием «Стоп, Фашингтон», во время которой участники будут обвинять американское правительство в развязывании различных войн и революций, включая сегодняшние события в Украине. Организаторы акции также присоединились в свое время к травле Андрея Макаревича, обвинив его в фашизме.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags