Продвигай свою музыку
 

Поедет ли MARUV на «Евровидение» от Украины? – конфликт только начинается

user image 2019-02-25
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Поедет ли MARUV на «Евровидение» от Украины? – конфликт только начинается

Победа Анны Корсун, выступающей под псевдонимом MARUV на национальном отборе в Украине, вызвало настоящую бурю в национальных СМИ. Множество «патриотов» тут же потребовало отстранить артистку от конкурса по той причине, что она как-то давала концерты в России. MARUV подверглась жесткой критике со стороны журналистов за то, что поднявшись столу, за которым сидело жюри, наклонилась к нему, провокационно обнажив ягодицы. Но зрителям этот момент однозначно понравился. Они и проголосовали «за». Мнения жюри по этому поводу разделились. Эпатаж от MARUV поддержал Андрей Данилко (Верка Сердючка).

Сразу после окончания шоу Анне Корсун пришлось в прямом эфире отвечать на многие нелицеприятные вопросы и она «держала удар» весьма достойно.

Однако «конфликт интересов» исчерпан не был. Певица вынужденно обратилась к своим подписчикам в соцсетях и к поклонникам в Украине – тем самым, кто проголосовал за неё на конкурсе, с целым меморандумом.

maruv338_n.jpg

«Последние 24 часа были самыми эмоциональными в моей жизни. Я одержала честную победу в Национальном отборе на «Евровидение-2019», получив максимальную поддержку от телезрителей и высокий балл от членов жюри. Но теперь нашу с вами победу хотят отнять. Я – украинка, люблю свою страну и горжусь тем, что буду представлять Украину в Тель-Авиве на международном конкурсе «Евровидение-2019» несмотря на то, что за сутки я получила предложения от трех разных стран представлять их. Но мой ответ категоричен – я выступаю от Украины и никак иначе! Вы, наверняка, уже слышали о договоре между участником от Украины и НТКУ (Национальная телекомпания Украины), который должен быть подписан сегодня до обеда.

Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни единого Закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в Международном конкурсе».

Далее артистка перечисляет наиболее одиозные пункты договора между телекомпанией и артистом. И она далеко не первая, кто возмущается абсолютно кабальными условиями, которые телекомпания навязывает артисту, превращая его, по сути, в бесправного раба на целый год, в течение которого артист имеет честь представлять страну в европейском песенном конкурсе. Причем подобного типа контракт навязывает исполнителям не только Украина. Критика и жалобы на этот документ неоднократно звучали также и в других странах.

Вот что требует от артиста контракт в украинском варианте:
1. Запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ (Национальная телекомпания Украины). Несогласованный шпагат, к примеру, приведет к штрафу в 2 миллиона гривен.
2. Передача НТКУ авторских прав на песню. А они, кстати, принадлежат лейблу «Warner Music», о чем было известно до начала конкурса.
3. По первому требованию НТКУ участвовать в любых концертах и выступлениях без оплаты. В случае неповиновения – опять-таки штраф в два миллиона гривен + плюс «компенсация убытков».
4. Запрещено любое общение с журналистами без согласования с НТКУ.
И далее в таком же духе.

MARUV в промо-сессии «Black Water». 2018   ►смотреть фото

Образы MARUV. 2018-2   ►смотреть фото

Что же дает телеканал артисту взамен? Ничего. Ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни международной промо-поддержки. Даже визой артист должен заниматься самостоятельно. Из обязательств канала можно упомянуть лишь «Давать артисту информацию касательно правил проведения конкурса».

MARUV на концертах. 2018  ►смотреть фото

Реакция украинской публики была быстрой и бурной. Судя по всему, при любом окончании этой конфликтной ситуации MARUV наберет немало новых поклонников. Причем не только в Украине. Артистке много пишут из России со словами поддержки и обещаниями голосовать во время финала конкурса в Тель-Авиве только за неё.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags