Продвигай свою музыку
 
Martin Garrix
Martin Garrix
Martin Garrix
@martin-garrix

Garrix вместе с Эйджем и Боно записали гимн для Чемпионата Европы по футболу

user image 2021-05-17
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Garrix вместе с Эйджем и Боно записали гимн для Чемпионата Европы по футболу

Чемпионат Европы по футболу должен был состояться еще в 2020 году, но перенесся на год из-за эпидемии коронавируса. Мартин Гаррикс, нидерландский диджей, который по версии журнала «DJ Magazine» трижды получал звание «Лучшего диджея мира», получил заказ от оргкомитета на создание гимна Чемпионата еще в 2018 году. Прослушивая одну из ранних версий композиции «We Are the People» («Мы – люди»), он понял, что гитарная партия в ней должна звучать в стиле саунда группы «U2». Да и голос Боно звучал бы идеально. Тогда 25-летний диджей немножко помечтал о возможном сотрудничестве с ирландскими рокерами, но при этом не сомневался, что это невозможно.

Эпидемия заставила отложить работу, но по мере приближения даты открытия Чемпионата и завершения фонограммы, вопрос о доработке саунда вновь стал актуальным. «Наконец мой менеджер сказал: "Ничто не мешает нам сделать попытку связаться с U2 , – рассказывал позже Гаррикс в интервью. - Если ты даже не попытаешься протянуть руку за помощью, у тебя всегда будет отрицательный результат"».

К большому удивлению диджея, всего через шесть часов после того, как он отправил на адрес Боно электронное письмо, вокалист сам ему перезвонил. «Когда я понял, кто со мной разговаривает, – пооткровенничал Гаррикс, – я на пару секунд отключил в телефоне звук, чтобы издать громкий вопль радости. Оказалось, что Боно уже успел прослушать присланную фонограмму и у него появились идеи, как должен звучать вокал. Это было невероятно».

Вскоре все трое музыкантов встретились в Монако, где был записан окончательный вариант гимна «We Are the People». Гаррикс говорит, что это был удивительный опыт, который он никогда не забудет: «У меня по коже мурашки бегали только от осознания того, что Боно стоит рядом со мной в студии и поет».

Трек действительно получился настоящим эпическим гимном. Тогда же был снят и клип. Он состоит из различных бытовых сценок, которые, конечно, так или иначе связаны с футболом. Кульминационная видеозарисовка в финале клипа – сияющий от счастья Мартин Гаррикс собственной персоной, сидящий в кресле у парикмахера, где ему делают модную «футбольную» прическу.

Оргкомитет Чемпионата чрезвычайно серьезно отнесся к саундтреку предстоящего мероприятия. Составлен официальный трек-лист из композиций, которые будут звучать на стадионах перед началом матчей, а также во время перерывов. И, конечно, обязательно будет звучать гимн.

Последний альбом «U2», под названием «Songs of Experience» вышел в 2017 году. С этого времени группа выпустила всего лишь один сингл и поучаствовала в альбоме-трибьюте, посвященном группе «T. Rex». В течение последнего десятилетия команда, которая в списке лучших групп за историю популярной музыки, составленном журналом «Роллинг Стоун», занимает 22-е место, много гастролировала и получила титул самой высокооплачиваемой группы мира, заработав на концертах более одного миллиарда долларов.

Во время вынужденного перерыва из-за эпидемии «U2» без спешки работали над новым альбомом, который обещают издать в конце 2021 года.

Читать еще:
Музыканты «U2» выступили в нью-йоркском метро и наехали на Боно
Группа «U2» вместо клипа сняла на новую песню фильм
Боно больше не сможет играть на гитаре
Бесплатный новый альбом группы «U2» не вызвал интереса
Музыканты из «U2» будут производить гитары
Группа «U2» собрала 3 миллиона долларов на благотворительность
Новый вид паука назвали в честь солиста группы U2
Группа U2 нашла только 6 причин, чтобы существовать 

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags