Продвигай свою музыку
 
Manizha
Manizha
Manizha
@manizha

Что говорят о Маниже зарубежные фанаты «Евровидения»

user image 2021-05-26
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Что говорят о Маниже зарубежные фанаты «Евровидения»

На сцене концертного зала «Ахой» в Роттердаме завершилась вторая репетиция первого полуфинала. Исполнители внесли в номера некоторые поправки, сделанные режиссерами шоу: Манижа, в частности, сменила платок и по-другому расставила на сцене бэк-вокалистов. Журналисты, зорко наблюдающие за всем, что происходит во время репетиций, смогли получить более цельное представление о первом полуфинале. Фанаты, наблюдающие за событиями онлайн, теперь тоже смогли кое-что увидеть, поскольку фрагменты выступлений – уже с предварительным режиссерским монтажом – выставляются на официальном видеоканале конкурса.

По 30-секундному кусочку уже вполне можно судить о конкурсном номере. Тут же пошли накручиваться тысячи просмотров и комментариев от нетерпеливых фанатов. Манижа и здесь оказалась в центре внимания. Её клип с большим отрывом лидирует по количеству просмотров, фрагмент репетиции тоже стал рекордсменом по количеству комментариев. Почему-то её выступление никого не оставляет равнодушным.

Модераторы канала предупреждают, что не терпят в комментариях сексизма, гомофобии, трансфобии и прочих уничижительных и оскорбительных формулировок, которые нещадно блокируются. Они призывают всех оставаться уважительными к артистам и помнить, что всегда на первом месте остаётся музыка.

Нам показалось, что читателям и подписчикам Showbiz может быть интересно, что думают и пишут о выступлении российской артистки неравнодушные европейские фанаты конкурса, которые обязательно будут принимать участие в голосовании. Мы решили не делать специальной подборки, а просто взяли подряд последних 30 постов, которые были опубликованы под видеороликом на 10 часов вечера в среду 12 мая, через 9 часов после его публикации (за исключением малосодержательных односложных реплик).

Практически все комментарии сделаны на английском языке. Временами встречается и русский – это указано в скобках.

● Сила этого видео вызывает большие эмоции. Надеюсь, что Европа поймет это послание! (Eurovisionworld, комментарий пришел с неофициального канала «Евровидения» на YouTube).

● Манижа определенно станет иконой сцены (ESC Universe).

● Я не понимаю текста, но этот номер теперь у меня в десятке лучших (Mina).

● Королева! Встала и прошла в финал, а лучше выиграла этот музыкальный кружок. (Антон Громин, пост на русском языке)

● Это безумно здорово... Удачи из Хорватии (Ivan123).

● Давно слежу за ее творчеством. Фанат того, что она делает. Гордость берет! Принесёт нам вторую победу! (Danierru, по-русски).

● Какая же харизматичная певица О. Со сцены так и веет бешеной энергетикой. (Умари Харуно, по-русски).

● Влюблен... голос, флоу, русский корус, вставка рэпа – это так по-русски, так современно, так умно, так свежо... Будет в ТОП-5, это точно. Поздравляю Россию из Франции. Горжусь тобой, Манижа. (Sebastien Sanchez, по-английски).

● Yesss Queen... Ты справишься! Вперед, Россия! Привет из Турции. (İbrahim Melikşah Öner).

● Россия явно является Темной лошадкой с большой буквы в этом сезоне [«Евровидения»]. Глядя на это живописное безумие, мне больше нечего сказать. Кроме того, что мне это нравится!!! (real_neco RF).

● Королева. Мне нравится эта песня. Удачи славянским братьям – пожелание из Польши (Mateusz Gołębiowski).

● Россия вошла в мой ТОП-2. (Alexia).

● Манижа намного сильнее, чем Дестини. Вот это перфоманс! Великолепно. (Доктор Ихти).

● Динамо машина! Ее энергией можно заменить целую электростанцию! Драйвово, жизнеутверждающе, огненно: прелесть! (Наталья Глущенко, по-русски).

На второй репетиции в номере Манижи кое-что изменилось. Фото: eurovoix.com.
● Мой Бог! Восхитительно! Привет из Хорватии (Martina Grgić).

● Самое необычное и уникальное выступление этого года. Вперед, Россия. (AndySang This&That).

● Уважаемые дамы и господа, у нас есть победитель!!! (Vele Velevski).

● Да-да. Победителем Евровидения-2021 будет Россия. Лучшая – Манижа (გიუნეშის ქალიშვილები).

● Нерусским фанатам, которые не понимают слов, стоит прочитать перевод песни. Он имеет глубокий смысл и заставляет задуматься. (KarriiiSha).

● Какая фантастическая постановка, просто вау, эта песня определенно может стать потенциальным Победителем!!! Удачи России из солнечной Греции. (Lazaros Michail).

● Это самый русский номер, который я когда-либо видел в своей жизни. (Chris TiMe).

● Ой, как же мне нравится эта оригинальная этническая, славянская мелодия и голос Манижи! (Maxi maxi).

● Мне не очень нравится эта песня, но от нее у меня почему-то мурашки по коже. Я не был уверен, пройдет ли Россия [в финал], но теперь... (BTR.S.V Diamond)

● Это в 1000 раз лучше, чем русские бабушки, которые пекли [на сцене] хлеб* (Hugo Schnauzer).
*Речь идет о выступлении "Бурановских бабушек" на "Евровидении".

● Это потрясающе! Россия для меня – сюрприз года (alon him).

Продолжать цитирование постов смысла не имеет, потому что дальше всё идёт в таком же духе – всего уже более двух тысяч отзывов.

c1f3aee83cfd629dba6a42317c44f0f9.jpg

Русскоязычных комментаторов, которые в курсе того, что происходит в России вокруг имени Манижи, на канале немного. Они не очень сильно выбиваются из общего контекста – только у них присутствует еще и удивление:

● Икона, создала Россию (мин min, по-русски).

● Давай, Манижа... Утри нос всем своим хейтерам! Какая бешеная энергетика от неё прёт! ОГОНЬ! (Артём Хэйз, по-русски).

● Если она выиграет, то случится апокалипсис, ибо количество взорвавшихся пуканов приведет к необратимым последствиям. (Дмитрий Иванов, на русском языке).

● Это так шикарно смотрится! Просто восторг! Почему Россия не поддерживает своего крутого исполнителя? ВЕДЬ ЖЕ. (Василий Мингалев).

И в самом деле?!!

Читать еще:
Репетиция Манижи на «Евровидении» закончилась триумфом
Почему Манижа едет на «Евровидение» вместо «Little Big»
Хейтеры объявили войну Маниже. Манижа объявила войну хейтерам
Манижа назначена послом доброй воли ООН от России

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags