Продвигай свою музыку
 
Major Lazer
Major Lazer
Major Lazer
@major-lazer

«Major Lazer» обещают альбом с этно-мотивами

user image 2017-10-13
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Major Lazer» обещают альбом с этно-мотивами

Ямайско-американское трио «Major Lazer» выпустили новый клип на песню «Particula», который снимался в Южной Африке, на улицах Йоханнесбурга. Трек войдет в альбом трио «Know No Better» («Не знаю лучшего»), выход которого ожидается в ближайшее время. В клипе поучаствовало множество африканских артистов: художники из ЮАР Maphorisa и Nasty C, рэпер из Нигерии Ice Prince, а также нигерийско-американский режиссер Jidenna.

Жизнеутверждающий, пульсирующий бит, подкрепленным чистыми аккордами фортепьяно, свойственный для «Major Lazer», в треке «Know No Better» приобретает оригинальный южноафриканский колорит.

Режиссер Лоув (Louw), так прокомментировал творческую идею клипа: «Я хотел снять документальный фильм в духе 70-х годов, когда на сцене царствовали диско, фанк и афробит Фела Кути (Fela Kuti), который звучал везде».

«Major Lazer» в 2017 году находятся в прекрасной творческой форме, – буквально каждая композиция группы приобретает огромную популярность. Лид-трек альбома «Know No Better» скачан из Сети уже более 200 миллионов раз. Более того, трек, вышедший в январе 2017-го, «Run Up» («Бегу к тебе»),  записанный вместе с рэперами PartyNextDoor и Nicki Minaj, стал одной из самых успешных композиций группы, наряду с песней «Lean On» («Опереться на кого-то»).

Некоторые журналисты критиковали «Major Lazer» за обширное использование различных этнических мотивов. В частности, они сомневались в целесообразности использования элементов индийской культуры и видеообразов во впечатляющем хите «Lean On» (2,1 млрд. просмотров на октябрь 2017 года), – в сочетании с карибскими музыкальными жанрами, такими как регги и сока (soca).

majorlazerparticula2017b.jpg

В ответ критикам Дипло из «Major Lazer» заявил в интервью NME, что музыка его группы просто отражает этническое многообразие рабочих кварталов Майами, где он вырос.

Major Lazer & DJ Maphorisa ft. Nasty C, Ice Prince, Patoranking, Jidenna - Particula (12 октября 2017)

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags