Продвигай свою музыку
 
Madonna
Madonna
Madonna
@madonna

Мадонна обратилась Папе Римского с просьбой вернуть её в лоно церкви

user image 2022-05-07
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Мадонна обратилась Папе Римского с просьбой вернуть её в лоно церкви
Мадонна обратилась к Папе Римскому в Твиттере  с просьбой вернуть её в лоно церкви: «Я хорошая католичка. Клянусь! Можно ли как-нибудь встретиться, чтобы обсудить важные дела? Меня отлучали от церкви три раза. Мне это не кажется справедливым». Как известно, певицу отлучали от церкви трижды. Причем один раз – за то, что она во время концерта представала на сцене распятой на кресте.

Madonna и Maluma. 2019  ►смотреть фото

Madonna в промо для альбома Madam X. 2019  ►смотреть фото

Резкая критика Папы Римского прошла через всё творчество артистки. В одном из своих первых радиоинтервью на крупной FM-станции она сразу попала в газеты после того, обложила понтифика нецензурной бранью. В 1989 году она была отлучена от церкви первый раз после выхода клипа «Like a Prayer» («Как молитва»), где мелькали изображения горящих крестов, а Мадонна соблазняла темнокожего Иисуса. В Италии клип был запрещен к показу на государственных телеканалах.

Второй раз церковь отреагировала на выступление Мадонны в 2006-м году, когда на концерте в Риме её в терновом венце «распяли» на кресте прямо на сцене. Тогда кардинал Эрсилио Тонини от имени Папы Бенедикта XVI заявил, что певица зашла «слишком далеко» и назвал ее выступление «кощунством».


2022 bb.jpg

Но Мадонну это не остановило. В 2008 году она вновь пошла на провокацию и на концерте в Риме посвятила  Бенедикту XVI песню «Like a Virgin» («Словно девственница»). Параллельно она заявила, что серьезно занялась изучением каббалы. При этом христианские аксессуары, в честности, усыпанные бриллиантами крупные кресты Мадонна постоянно использует наподобие фетиша.   

За прошедшее с того момента время понтифики в Ватикане раз сменились несколько. Мадонна при этом по-прежнему остается суперзвездой. Может быть, это путь, по которому предстоит пройти Филиппу Киркорову?

3.jpg


Папа Римский Франциск на просьбу пока не ответил.


Публикации по теме:
Мадонна впервые появилась на публике со 27-летним бойфрендом
Мадонна встречает свои 63 года как чудо пластики и Фотошопа
Мадонна ищет актрису на роль себя
День рождения Мадонны: 5 забытых жемчужин в её карьере
Мадонна разрыдалась от боли и отчаяния, упав во время концерта
Мадонна отменяет концерты из-за «непереносимой боли»
Мадонна выпустила «причудливый» альбом «Madame X»
Мадонна отметила 60-летие балом и шоу в религиозном духе
Десять рекордов Мадонны в звукозаписи
60 Мадонна ягодка опять
Харви Ванштейн и Мадонна в медицинском бизнесе на Бермудах?
Новый альбом Мадонны будет этническим
Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags