Продвигай свою музыку
 
Madonna
Madonna
Madonna
@madonna

Мадонна представила свой клип в Снепчате

user image 2017-08-11
по: showbizby
Опубликовано в: События
Мадонна представила свой клип в Снепчате

Оставаясь всю свою карьеру инновационным артистом, Мадонна и сегодня продолжает менять каноны поп-музыки. Она подписала контракт, который сделал ее первой артисткой, осуществившей премьеру клипа в Snapchat, – второй по популярности соцсети в мире (после Фейсбука). Ежедневно 100 миллионов пользователей Snapchat посылают друг другу около 500 млн. сообщений.

Для исторического события Мадонна выбрала эффектный видеоклип «Living For Love» («Живу ради любви») 2015 года, который во многих отношениях для неё является символическим.

Боги отвернулись от Мадонны, когда она готовилась выпускать свой 13-й альбом «Rebel Heart» («Мятежное сердце»). Дюжина демо-треков, не предназначенных для публикации, утекли в Сеть задолго до официального релиза. Мадонна была вынуждена изменить свои планы и выпустить половину альбома на полгода раньше намеченного срока, перед Рождеством 2014-го, а вторую половину – в марте, после еще одной утечки.

Критика дружно писала о полном провале альбома, однако сейчас стало ясно, что диск содержал лучшую музыку, которую Мадонна записала в прошедшем десятилетии, включая блестящий лид-сингл «Living For Love».

madonnalivingforloveb.jpg

Триумфальный трек в жанре хаус был возвращением к форме и блеску самых ранних хитов Мадонны, - возможно, потому, что певица привлекла к сотрудничеству прекрасных профессионалов. Продюсером выступил Diplo, а партию фортепьяно исполнила Alicia Keys. Их работа была возвратом к хаус-музыке 90-х, но они сделали выдающийся релиз.

Когда снималось видео, как позже рассказала Мадонна в интервью журналу «Роллинг стоун», после известия об утечках она была эмоционально опустошена и чувствовала себя жертвой. Очень много сил было вложено в создание альбома, к сотрудничеству были привлечены прекрасные музыканты: Авичи (Avicii), Райан Теддер («One Republic»), Ники Минаж (с ней записана «Bitch I’m Madonna») и Канье Уэст. Премьера готовилась очень тщательно… Тогда и появился клип, который помог певице снова почувствовать себя сильной – или, по крайней мере, сделать вид, что всё в порядке.

madonnalivingforlovec.jpg

Режиссурой клипа занимались Жюльен Шокар и Камиль Иригуан (известный, как коллективный автор J.A.C.K.). Они создали и танцевальный батл между певицей-тореадором и командой танцоров, которые символически изображали быков. Завершается клип цитатой Фридриха Ницше из книги «Так говорил Заратустра»: «Ибо человек – самое жестокое из всех животных. Во время трагедий, боя быков и распятий он до сих пор лучше всего чувствовал себя на Земле; и когда он нашел себе ад, то ад сделался его небом на Земле».

В ролике были использованы образцы высокой моды, – оригинальную одежду создала российский дизайнер Ульяна Сергеенко.

Позже Мадонна показала концертный вариант «Living For Love» на церемонии «Грэмми» 2015 года, на «Brit Awards» и на шоу Эллен Дедженерес. Трек также возглавил танцевальный чарт «Биллборда».

madonnalivingforloved.jpg

В итоге, Мадонна в очередной раз показала свои бойцовские качества и взяла у судьбы эффектный реванш. Композиция «B*tch I’m Madonna», стала 46 песней, возглавившей хит-парада «Биллборд», побив державшийся 40 лет уникальный рекорд Элвиса Пресли, а сама певица получила титул «Женщина года».

Читать еще:
Мадонна переезжает в Португалию ради сына
«Юниверсал» снимет биографический фильм о Мадонне - певица в ярости
Соратник Трампа призвал арестовать Мадонну
Мадонна не отказалась бы взорвать Белый дом
Журнал «Билбоард» назвал Мадонну «Женщиной 2016-го года»
Мадонна отметила свой 58-ой день рождения на Кубе
Мадонна выиграла суд относительно авторских прав на ее песню «Vogue»
Новый клип Мадонны анонсировал концертный тур
Песня Мадонны в 46-й раз возглавила хит-парад «Биллбоард»

Madonna - Living For Love (6 февраля 2015)

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags