Продвигай свою музыку
 
Madonna
Madonna
Madonna
@madonna

Мадонна обеспокоена ростом ультраправых настроений в Европе

user image 2015-02-28
по: showbizby
Опубликовано в: События
Мадонна обеспокоена ростом ультраправых настроений в Европе

Американская певица Мадонна (Madonna) в интервью французской радиостанции «Европа-1» заявила, что ее очень волнует рост антисемитских и ультраправых настроений во Франции и Европе, заявив, что атмосфера ей напоминает период фашизма в Германии.

«Мы живем в безумные времена», – сказала артистка, охарактеризовав ситуацию как «пугающую» и пожалев о том, что Франция больше не приветствует расовую многоликость и свободу.

«Эта была страна, которая принимала всех и поощряла свободу во всех проявлениях и формах, выражение свободы через искусство. Теперь всего этого нет», – сказала Мадонна, напомнив также, что «Франция однажды была местом, которое становилось домом для людей разного цвета, и местом, куда сбегали люди творчества, будь то Жозефина Бейкер или Чарли Паркер».

Мадонна также назвала французскую политическую партию «Национальный фронт» фашистской.

Раньше, на концерте в Париже 2012 году Мадонна уже выступала против «Национального фронта». Тогда она продемонстрировала видео, в котором показала главу партии Марин Ле Пен со свастикой на лбу. «Национальный фронт» после этого концерта подал на Мадонну в суд, однако иск был отклонен.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags