Продвигай свою музыку
 
Madonna
Madonna
Madonna
@madonna

Арестован человек, укравший у Мадонны шесть песен

user image 2015-01-21
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Арестован человек, укравший у Мадонны шесть песен

Полиция Израиля арестовала хакера, подозреваемого во взломе компьютера певицы Мадонны и краже песен с ее нового альбома. Мадонна никогда не жаловалась на недостаток внимания. Однако, когда наступила эпоха Леди Гага, накануне выпуска 13-го студийного альбома неприятное происшествие оказалось Мадонне на руку.

Внимание, которое журналисты уделили этому эпохальному происшествию, сработало как эффективная рекламная кампания.

В декабре 2014 года в Интернет попали более десяти демозаписей с нового альбома Мадонны «Rebel Heart» («Мятежное сердце»). Хакер – 39-летний мужчина, имя которого израильская полиция пока не разглашает, взломал компьютеры нескольких зарубежных музыкантов, получив доступ к демо-версиям их песен, после чего начал продавать их через Сеть. Для того, чтобы найти злоумышленника, понадобилось всего лишь около месяца.

Из-за утечки материала Мадонна была вынуждена выпустить шесть песен с нового альбома за несколько месяцев до официального релиза. И получила неожиданный результат – интерес, спровоцированный волной публикаций о скандальном происшествии, сделал выложенные треки лидерами продаж в 49 странах (по данным «iTunes»). Таким образом, еще не вышедший официально альбом уже принес певице ощутимую прибыль.

Официально объявлено, что Мадонна споет на 57-й церемонии вручения «Грэмми», которое состоится 8 февраля 2015. Новый альбом «Rebel Heart» поступит в продажу 10 марта. В нескольких композициях Мадонна поет в дуэте с известными артистами, в частности с Ники Минаж (Nicki Minaj) и Канье Уэстом (Kanye West). Но наибольшая интрига – трек, который записан с многократным чемпионом мира по боксу Майком Тайсоном (Mike Tyson).

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags