Продвигай свою музыку
 
Madonna
Madonna
Madonna
@madonna

Мадонна обнародовала свой авторский провокационный фильм

user image 2013-09-26
по: showbizby
Опубликовано в: Кино
Мадонна обнародовала свой авторский провокационный фильм

В Интернет наконец выложен долгожданный режиссерский проект Мадонны «секретныйпроектреволюция» («secretprojectrevolution»). Это короткометражный фильм длиной всего лишь 17 минут посвящен свободе искусства в различных странах мира.

Как следует из начального титра, «все, что нужно для фильма – это пистолет и девушка». Девушка – это конечно, сама Мадонна, и пистолет постоянно находится у нее в руке. Она постоянно направляет его на танцовщиков, которые ее окружают.

Несколько месяцев Мадонна интриговала своих поклонников, выкладывая в сеть провокационные фотографии и короткие видеофрагменты. Теперь поклонники певицы могут насладиться окончательной версией видеоролика. Фильм снят в истинном стиле Мадонны: Его действие происходит в тюрьме, в странном и необычном антураже. В кадре присутствуют потрясающего уровня танцовщики, который показывают уникальную пластику.

Перед премьерой Мадонна сделала специальное заявление: «Моя цель состоит в том, чтобы показать на примере «secretprojectrevolution», что мое творческое обязательство –вдохновить людей на изменение мира через творческое самовыражение. Я надеюсь, что мой фильм будет призывом через собственное творческое самовыражение выступить против нетерпимости и самодовольства».

Соавтором проекта стал один из самых высокооплачиваемых и влиятельных фотографов фэшн-индустрии, Стивен Кляйн, который обладает репутацией еще более скандальной, чем Мадонна. Много лет именно он делает фотосессии Мадонны для глянцевых журналов. Самый знаменитый проект Стивена Кляйна и Мадонны под несколько странным названием «X-STaTIC Pro=CeSS» включал в себя несколько фотографических серий, коллажей и видеоинсталляций. Он был создан в 2003 году, тогда же выставка под этим названием прошла в художественной галерее в Нью-Йорке.

«Она обладает уникальным даром выражать все то, что чувствует сама, что чувствую я, что чувствуют все люди, – говорит Стивен Кляйн о Мадонне, – и я работаю с ней не потому, что она – звезда, а потому, что она готова по моей просьбе перевоплотиться в другого человека».

«Мне нравится, когда искусство спонтанно, когда бессознательное заводит тебя в неожиданные места. В данном случае, этим местом оказался «secretprojectrevolution». C моей точки зрения, фильм показывает как разум затмевает собой свободу выбора и воли. Этот фильм – предупреждение, поучительная история рассказанная с помощью кинематографа», – говорит о фильме Стивен Кляйн.

Ролик был снят в рамках проекта «Искусство за свободу» (Art For Freedom). Его главная идея, по замыслу Мадонны заключается в том, что люди должны учиться самовыражению и любви.

Madonna «secretprojectrevolution» (25.09.2013)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags