Продвигай свою музыку
 
Премия M1 Music Awards
Премия M1 Music Awards
Премия M1 Music Awards
@m1-music-awards

Украина назвала лучших исполнителей 2017 года

user image 2017-12-11
по: showbizby
Опубликовано в: Церемония 2017
 Украина назвала лучших исполнителей 2017 года

В Киеве состоялась третья по счету церемония вручения национальных премий в области популярной музыки «M1 Music Awards». Были определены лучшие исполнители в 13-ти номинациях, среди которых основные: «Певец года», «Певица года», «Дуэт года», «Клип года» и «Прорыв года». Фаворитами премии стали трое исполнителей, которые победили в двух номинациях каждый.

В списке номинантов были названы: Тина Кароль, «The Hardkiss», Макс Барских, «Время и Стекло», Оля Полякова, Monatik, Michelle Andrade, «Mozgi», «Dzidzio», Оля Цибульськая, Наталка Карпа, Злата Огневич, Alekseev, Александр Пономарев, ВВ, Alyosha, Полиграф Шарикоff и Наталия Могилевская.

На сцене, которая весь вечер менялась, словно трансформер, развернулось яркое шоу под названием «М1 Music Awards. III элемент» со множеством спецэффектов и техничными трюками, над которым работали исключительно украинские специалисты – компания «Таврийские игры».

Открыл шоу Макс Барских. Он был назван «Лучшим певцом» – уже во второй раз. Артист показал свой коронный номер, эффектно появившись из огромного черепа. Он пел и танцевал на сложных вращающихся конструкциях. Его песня «Туманы» стала «Лучшим хитом».

Победители премии M1 Music Awards 2017.  ►Смотреть фото

«Спасибо каждому из вас, – сказал Макс Барских со сцены. – Я помню, как парнем, без гроша в кармане, приехал из Херсона в Киев. У меня были только мечты… Именно они помогли мне собрать вокруг себя потрясающе талантливых людей. Верьте в себя и верьте в свои мечты, они сбываются».

Второй год подряд статуэтку в номинации «Альтернатива года» также получила группа «The Hardkiss». Во время выступления этих артистов на сцене было горячо в прямом и переносном смысле: горели и сверкали барабаны, гитары, стойка микрофона.

Певицей года стала Тина Кароль. В 2015 году певица уже одерживала победу в этой номинации. Она поднималась на сцену трижды: во время выступления и за двумя наградами. Народную артистку назвали «Певицей года», а также отметили ее «красный» клип «Перечекати». За все, чего она достигла, певица поблагодарила свою команду, фан-клуб и поклонников. «Это требует много нервов, но всегда этого хочется, – сказала Кароль. – Хочется больше хорошей музыки».

0m1ukraina2017tinakarol800.jpg

Новинкой шоу стало интерактивное голосование телезрителей за лучший номер, которого еще не видела Украина. Лауреатом этой престижной награды стал дуэт «Время и Стекло». Надя Дорофеева и Алексей Завгородний (Позитив) на сцене разыграли сюжет своего клипа «Тролль, появившись в нескольких декорациях. Для этого на вращающейся платформе сцены была смонтирована специальная стенка и, пока зрители наблюдали за театрализованным номером в одном интерьере, тут же появлялась новая локация. Зрители увидели артистов в столовой, спальне, гостиной, а в финале номера Надя оказалась где-то в горах, а Позитив – в загородном доме. Этот номер телезрители во время онлайн-голосования назвали лучшим из всего шоу, а клип за 43 дня набрал 43 миллиона просмотров на канале YouTube.

0m1ukraina2017vremyaisteklo800.jpg

Премию «Dance Parade» от радиостанции «Kiss FM» получил Monatik за песню «Витамин D».

Награду в номинации «Проект года» получил творческий тандем Мишель Андраде (Michelle Andrade) и группа «Mozgi» с песней «Amor».

«Золотой граммофон» от «Русского Радио Украина» получила Оля Полякова. Победу ей принесли слушатели «Русского радио», проголосовавшие за любимую певицу. «Это очень круто! – прокомментировала свою победу артистка – Я переплюнула Олега Винника! Теперь все женщины будут делать куклы вуду и проклинать меня. Но не стоит так поступать. Олег достоин звания лучшего певца страны». Исполнительница призналась, что давно ждала, чтобы ее труды отметили: «Я уже 15 лет на сцене, десять из которых ходила в начинающих певицах». В конце своего выступления Оля Полякова поднялась в воздух и улетела!

0m1ukraina2017olyapolyakova800.jpg

А в номинации «Червона рута» (поддержка украинской музыки) победила Alyosha с хитом «Калина».

Награду «Прорыв года» получила певица Tayanna (Татьяна Решетняк), которая шла к первой большой победе десять лет. «Прорыв» у Татьяны произошел после того, как она приняла участие в телеконкурсе «Икс-Фактор» и её взялся продюсировать клипмейкер Алан Бадоев.

0m1ukraina2017nastya800.jpg

Награда «За вклад в развитие шоу-бизнеса» досталась популярному дуэту «Потап и Настя», который недавно объявил о паузе в творчестве. За наградой Потап поднялся на сцену без Насти. Певица в это время была в прямом эфире шоу «Х-Фактор» и, узнав о победе, разрыдалась. «Я плачу от счастья, – призналась Настя. – Все эти годы мы старались писать такие песни, которые делают мир счастливее. Потап, спасибо тебе за 11 лет любви, дружбы и творчества».

Лауреаты премии «M1 Music Awards» 2017 года (Украина)

Певец года – Макс Барских
Певица года – Тина Кароль
Группа года – «Время и Стекло»
Клип года – «Перечекати», Тина Кароль
Прорыв года – Tayanna
Хит года – «Туманы», Макс Барских
Альтернатива года – группа «The Hardkiss»
Проект года – Michelle Andrade и «Mozgi», песня «Amor»
«Золотой граммофон» от «Русского Радио Украина» – Оля Полякова
«Dance Parade» – Monatik, песня «Витамин D»
«Червона рута» (поддержка украинской музыки) – Alyosha, песня «Калина».
«За вклад в развитие шоу-бизнеса» – «Потап и Настя»
Лучшее выступление на церемонии – «Время и Стекло»

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags