Продвигай свою музыку
 
Лявон Вольский
Лявон Вольский
Лявон Вольский
@lyavon-volski

Лявон Вольский отметил 50-летие концертом в переходе

user image 2016-04-02
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Лявон Вольский отметил 50-летие концертом в переходе

Самобытный композитор и вокалист, Лявон Вольский свой день рождения отметил необычно. Он дал короткий концерт в одном из самых оживленных подземных переходов Минска – около ГУМа.

Зрителями стали случайные прохожие. Друзья и знакомые, которые были предупреждены о готовящемся сюрпризе, в составе порядка сорока человек активно пританцовывали и подпевали.

Лявон исполнил свои самые популярные хиты: «Тры чарапахі», «Паветраны шар», «Маё каханне», «Госці», «Простыя рэчы». При этом количество зрителей все время увеличивалось. Когда в переходе столпилось уже около 150 человек, решено было выступление закончить.

Впрочем, никто петь артисту не мешал – проблем с милицией не возникло. Лишь несколько человек в штатском вели профессиональную видеосъемку происходящего. По-видимому, они были из числа наиболее преданных фанатов музыканта.

Кроме импровизированного концерта, Лявон подготовил к круглой дате для своих многочисленных поклонников еще несколько «подарков». Он записал новый альбом «Чырвоны штраль» в составе своего популярного проекта «Крамбамбуля». Его презентация состоится 7 ноября в вильнюсском зале «Compensa». Музыку альбома «Чырвоны штраль» музыкант характеризует, как «фантасмагорию, в которой смешались Вольский, настоящее и будущее Беларуси». Кроме этого, он принял решение закрыть проект под названием «Крамбамбуля». Презентация пластинки станет одновременно и прощанием с «Крамбамбулей».

Можно, однако, не сомневаться, что вместо «Крамбамбули» у креативный Вольский обязательно придумает и предложит нечто свежее и оригинальное.

Для белорусов, купивших билет на концерт Вольского, посольство Литвы обещает предоставить бесплатные визы. Они будет выдаваться на срок с 6 по 8 ноября. Порядок рассмотрения визовых ходатайств – упрощенный, поэтому справки с места работы/учебы, подтверждения платежеспособности не требуются. Подача документов на визу в посольстве Литвы в Беларуси (Минск) и Генеральном консульстве Литвы (Гродно) уже открыта. Подача осуществляется только по предварительной регистрации на специальном сайте. Документы на визу могут также быть представлены в Визовый центр Литвы по месту жительства (Минск, Гомель, Гродно, Брест) с оплатой сервисного сбора (18-20 евро). Последний день подачи документов – 30 октября.

Лявон Вольский. Концерт в переходе (Опубликовано 14 сентября 2015)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags