Продвигай свою музыку
 
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой
@lyapis-trubetskoj

Найдена песня «Ляписов» 2010 года, предсказавшая агрессию России

user image 2015-04-21
по: showbizby
Опубликовано в: Концерт
Найдена песня «Ляписов» 2010 года, предсказавшая агрессию России

Песню «Империя добра» группа «Ляпис Трубецкой» записала в студии в 2010 году. Трек дожжен был войти в альбом «Весёлые картинки». Однако композиция не вписывалась в концепцию пластинки, из которой Сергей Михалок постарался убрать отголоски «агитпопа», присутствовавшего на предыдущих альбомах одноименной трилогии «AGITPOP». В итоге, уже полностью готовую фонограмму отложили в сторону и впоследствии утеряли. 

В апреле 2015 года трек «Империя добра» был случайно обнаружен в архивах киевской студии звукозаписи. И оказалось, что ее текст был совершенно пророческим. В песня рассказывается об агрессии России по отношению к соседям и об ухудшении отношений с мировым сообществом. Россия иронично называется «империей добра», которая пускает «ракеты ради мира» и «бомбы ради любви», а также не собирается больше «с Брюсселем мириться».

Весь текст поразительно совпадет с реальной политической ситуацией, которая в настоящий момент сложилась вокруг России. Песни Сергея Михалка уже не впервый раз предвосхищают события. Трек «Воины света», записанный задолго до событий на киевском Майдане, также в некотором роде предвосхитил украинские события и впоследствии стал неотъемлемой частью украинской революции.

Ляпис Трубецкой «Империя добра» (2010, опубликовано 19 апреля 2015)(может присутствовать ненормативная лексика)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags