Продвигай свою музыку
 
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой
@lyapis-trubetskoj

В Новосибирске потребовали запрета концерта «Ляписа Трубецкого»

user image 2014-05-27
по: showbizby
Опубликовано в: Концерт
В Новосибирске потребовали запрета концерта «Ляписа Трубецкого»

В Новосибирске на площади Ленина 26 мая состоялся пикет, требующий отмены концерта группы «Ляпис Трубецкрй». Белорусские музыканты планировали свое выступление 1 июня. Несмотря на дождь, активисты нескольких организаций вышли с плакатами, чтобы выразить свое мнение.

Требованием участников пикета об отмене концерта послужила информация о том, что солист группы Сергей Михалок свои последние выступления превращает в проукраинскую пропаганду. В частности в Ижевске он трижды прокричал «Слава Украине!», чем вызвал резко негативную реакцию у части зала. Со своей группой Михалок выступал на Майдане. Его песня 2012 года «Воины Света» стала неофициальным гимном Евромайдана.

Уже было отменено несколько концертов «Ляписа» в России. Некоторые политические деятели России обвинили группу в поддержке националистов.

В Новосибирске активисты молодежной организации «Молодая Гвардия» начали сбор подписей за отмену концерта. За несколько дней было собрано около ста подписей. «Молодую Гвардию» поддержали другие общественные организации, в частности региональная общественная организация «Технический военно-исторический клуб "Сибирская Гвардия"», которая изъявила желание лично поучаствовать в пикете против выступления группы «Ляпис Трубецкой».

В течение всего пикета звучали лозунги «Ляпис не наш формат», «Нам такая музыка не нужна», «Новосибирцы официально Ляпису не рады» и другие, а также пели песни времен Великой Отечественной Войны. После пикета участники пикета обратились с письмом к мэру Новосибирска с просьбой запретить концерт группы «Ляпис Трубецкой», была передана часть подписей, а также материалы его провокационных выступлений и биографии.

«1 июня возле ЛДС "Сибирь" у нас запланирован митинг по просьбе новосибирцев и общественных организаций, – говорит лидер "Молодой Гвардии" Илья Гнатуша. – Это если выступление группы "Ляпис Трубецкой" состоится».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags