Продвигай свою музыку
 
Luis Fonsi
Luis Fonsi
Luis Fonsi
@luis-fonsi

Луис Фонси получил за «Despacito» 4 «Грэмми»

user image 2017-11-17
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Луис Фонси получил за «Despacito» 4 «Грэмми»

Луис Фонси вполне ожидаемо и заслуженно забрал все главные призы на церемонии «Латинская Грэмми», которая прошла в Лас-Вегасе. Феноменально популярная песня «Despacito» («Медленно») была удостоена премий в категориях: «Запись года», «Песня года», «Лучшее длинное музыкальное видео» и «Лучший городской перформанс». Награда присуждается Латиноамериканской академией искусства и науки звукозаписи и традиционно проходит отдельно от других номинаций «Грэмми».

Клип на песню «Despacito», которую Луис Фонси записал совместно с Daddy Yankee, стал абсолютным рекордсменом по количеству просмотров на канале YouTube (4,3 миллиарда раз на ноябрь 2017-го года). Не меньшей популярностью пользуется ремикс, записанный при участии Джастина Бибера.

Видеоклип был опубликован 13 января 2017 года. Первый миллиард просмотров он набрал в апреле, второй – в июне, третий – в августе. В среднем клип просматривают 14 с половиной раз в день. Рекордный показатель был зафиксирован 5 августа – 25,79 млн. просмотров.

В песне «Despacito» («Медленно») исполнитель обращается к неизвестной возлюбленной, роль которой в клипе исполняет «Мисс Вселенная»-2006 Сулейка Ривера.

Читать еще:
Клип «Despacito» – 4 миллиарда просмотров на YouTube!

Песня «Despacito» стала самой популярной в истории «YouTube»
Народ Венесуэлы ответит за слова в песне «Despacito»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags