Продвигай свою музыку
 
Лолита Милявская
Лолита Милявская
Лолита Милявская
@lolita-milyavskaya

Скорая забрала Лолиту прямо со сцены во время концерта в Могилеве

user image 2018-11-22
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Скорая забрала Лолиту прямо со сцены во время концерта в Могилеве

Лолита Милявская неважно себя чувствовала еще до концерта – прыгало давление. Приняв лекарство, она решила, что сможет спокойно выйти на сцену, однако переоценила свои возможности. Уже во время исполнения пятой песни она почувствовала, что не сможет продолжать выступление – лекарство не помогло справиться с неизбежным на сцене стрессом. У Лолиты начались головокружение и тошнота. В итоге её пришлось срочно госпитализировать прямо с концертной площадки.

Предварительно медики диагностировали гипертонический криз. Они смогли быстро привести давление в норму, сняли кардиограмму и большой опасности для здоровья в состоянии артистки не нашли.

Получив неотложную помощь, Лолита от дальнейшей госпитализации отказалась и ночью без промедления покинула город. Организаторы концерта объявили зрителям, что готовы вернуть деньги за концерт, поскольку договориться с артисткой и о переносе концерта они просто не успели. Тем не менее, могилевчане сдавать билеты не торопятся. Артистку в городе любят и надеются, что она все же вернется, чтобы дать полноценное представление.

Пользователи Сети пишут в соцсетях, что шли на концерт за положительной энергией которую несет в зал Лолита Милявская, что они по-прежнему надеются получить от неё порцию позитива и ради этого готовы немного подождать. Решение будет за артисткой. Гонорар за концерт в полном объеме Лолита получила в качестве предоплаты. По контракту она должна либо отработать полную программу (концерт в Могилеве длился только 35 минут), либо вернуть гонорар организаторам. Если она выберет второе, то деньги за билеты будут возвращены.

По иронии судьбы накануне выступления артистка обрушилась с резкой критикой на могилевских врачей, рассказав на своей странице в Инстаграме о своем знакомом, который в городской клинике не получил, по её мнению, необходимой помощи. До этого артистка самыми теплыми словами описывала замечательный прием, который оказала ей белорусская публика. Концерт в Могилеве был заключительным, четвертым по счету в коротком туре по Беларуси. По гастрольному графику Лолите вышло именно в Беларуси отметить свое 55-летие – и белорусская публика устроила ей настоящий праздник.


По странному стечению обстоятельств, в последние годы артисты, гастролирующие в Беларуси, часто имеют проблемы со здоровьем. Надо отдать должное белорусским медикам – все знаменитости получили оперативную и квалифицированную помощь:

– В 2010 году Валентина Толкунова, находясь в Могилеве же, попала в реанимацию с таким же диагнозом, что и Лолита – гипертонический криз. Уже на следующий день певица смогла вернуться в гостиницу и продолжить гастрольный маршрут.

– Пианист Николай Петров, народный артист СССР, приехав на открытие фестиваля «Магия рояля», попал в минскую клинику с инсультом. Несмотря на серьезность ситуации, всё закончилось хорошо.

– В 2016 году, накануне концерта, Елена Ваенга оказалась в больнице с сильной простудой. Артистке была оказана помощь и концерт состоялся.

Ирина Дубцова в 2016 году после зажигательного концерта в Минске совершенно потеряла голос и следующий концерт в Гомеле пришлось отменить.

– В 2017 году участник группы «Depeche Mode» Дэйв Гаан был срочно госпитализирован с отравлением за полчаса до начала концерта в «Минск-Арене». Концерт не состоялся, музыкант провел в девятой городской клинической больнице сутки. На следующий день его выписали. На прощанье Гаан сфотографировался с персоналом клиники, тепло отозвавшись о профессиональном уровне минских врачей. В феврале 2018-го года «Depeche Mode» вернули минчанам «должок», отыграв блестящий концерт.

DepecheModeminsk.jpg

– В апреле 2018-го года Джо Линн Тернер, бывший вокалист группы «Deep Purple» был госпитализирован в Минске с инфарктом. Тернер находился в городе не на гастролях – он женат на минчанке, поэтому бывает в Беларуси регулярно. Он также получил своевременную помощь, всё закончилось хорошо, но полечиться еще придется.

Читать еще:
«Судьба» Лолиты в стихах Михаила Гуцериева
Лолита заявила о своем алкоголизме
Милявская сняла клип в Австралии вместе с мужем

Лолита на свой день рождения представила провокационный клип «На Титанике»
Съемки клипа Лолиты «Шпилька-каблучок» прошли в доме престарелых
Лолита извинилась перед Вакарчуком за Россию
Лолита отправилась в тур: везде аншлаги
Лолита посоветовала выходить замуж за белорусов

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags