Продвигай свою музыку
 
Little Mix
Little Mix
Little Mix
@little-mix

Группа «Little Mix» с песней «про бывшего» возглавила хит-парад Британии

user image 2016-10-22
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Группа «Little Mix» с песней «про бывшего» возглавила хит-парад Британии

Заводная четверка «Little Mix» – «слегка смешанных» девчонок из Британии в канун релиза своего очередного, четвертого по счету студийного альбома «Glory Days» выпустила клип, который на следующий день после премьеры возглавил национальный хит-парад.

Причем этот редкостный подвиг «литл-миксы» осуществили во второй раз. В 2015 году такая же история произошла с синглом «Черная магия» («Black Magic»). Новую песню «Обращение к моему бывшему» («Shout Out To My Ex») брошенным девушкам можно принимать вместо успокоительного: «Конечно, ты разбил мое сердце на две половинки, поётся в ней, – но знай, что и без тебя я прекрасно проживу».

По сюжету клипа участницы группы отрываются изо всех сил, показывая, как здорово они могут обойтись без парней. У них имеется замечательный винтажный кабриолет фисташкового цвета, на котором «мадам-брошкины» отправляются в веселое путешествие по живописным местам, демонстративно оставляя без внимания голосующего на обочине дороги красавчика.

Секрет успеха группы «Little Mix» достаточно прост – он в том самом, грамотно сдозированном смешении разных компонентов, как и подсказывает название коллектива. В число важнейших ингридиентов успеха входят: 1. Милые личики и сексапильные фигурки участниц квартета; 2. Пригодность треков для танцев – да и сами вокалистки любят потанцевать при каждом удобном случае; 3. Всегда хорошее настроение и готовность попроказничать и приколоться; 4. Темы, волнующие молодежь – как правило, все крутится вокруг любовных отношений во всех возможных вариантах; 5. Ироничное отношение к себе. В текстах и клипах девчонки постоянно оказываются какими-то невезучими лузерами – и, видимо, много скромных сверстниц ассоциирует себя с этой командой. Кстати, все участницы группы «Little Mix» имеют опыт неудачных романов – так что песня «про бывшего», можно сказать, почти автобиографическая; 6. Простые, но цепляющие мелодии. Здесь, правда, вышла заковыка. На следующий день после водружения трека на первом месте национального хит-парада раздались обвинения в плагиате.  

800

Многие слушатели и критики заметили интересное сходство трека с композицией «Ugly Heart» 2014-го года, которую исполняет девичья группа «G.R.L.» – по жанру американская сестра-близнец британских проказниц.

800

Судом по обвинению в плагиате пока никто не грозил, но эта тема стала на выходных самой обсуждаемой в британском Твиттере. Для «Little Mix» пока это все – отличное начало предварительной продажи билетов на гастрольный тур по Ирландии и Великобритании, который объявлен на начало 2017 года.

Little Mix - Shout Out to My Ex (20 октября 2016)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags