Продвигай свою музыку
 
Little Big
Little Big
Little Big
@little-big

Конкурсная песня «Little Big» удивляет и рвёт Сеть

user image 2020-03-13
по: showbizby
Опубликовано в: Евровидение-2020
Конкурсная песня «Little Big» удивляет и рвёт Сеть

Музыканты «Little Big», как и обещали, своей конкурсной песней смогли всех удивить. От них ожидали сурового эпатажа, а получили вполне беззлобный юмор. Первая реакция меломанов после презентации трека в программе «Вечерний Ургант» – «наверное это шутка и на самом деле на конкурсе будет представлена другая песня». Только после того, как клип появился на официальном сайте «Евровидения», сомнения отпали – группа действительно собирается выйти на фестивальную сцену в ретро-брюках клёш и исполнить композицию, более уместную на карнавале в Рио-де-Жанейро.

«Little Big» в конкурсном клипе «Uno». 12.03.2020  Смотреть фото

Сами музыканты давно намекали на то, что в конкурсной песне будут звучать бразильские мотивы. Только это, конечно, не самба и не босса-нова. Сами музыканты определяют выбранный стиль как диско-рейв и такое «несочетаемое сочетание» как раз в духе «Little Big». Они ведь любят в интервью упоминать, что на формирование их музыкального стиля оказали влияние «Cannibal Corpse», «Rammstein», «Nirvana», «Prodigy», Моцарт и Вивальди. В этот винегрет уместно было бы также добавить русскую народную частушку, а теперь еще и поп-ретро 80-х.

LIttle Big   UNO. 2020 03.jpg

В отличие от большинства заводных клипов «Little Big», конкурсный ролик на песню «Uno» решен довольно скромно. Он снят в одной локации, которая представляет собой телестудию 80-х годов, где выступает пёстрый ансамбль в соответствующей ретро-стилистике. «Little Big», как и обещали, привлекли дополнительных артистов. Персонажи состава интересно подобраны, отлично загримированы и двигаются с замечательной пластикой.

«Little Big» едут на «Евровидение». 2.03.2020  Смотреть фото

«Little Big» в романтической версии «Skibidi».  Смотреть фото

Главное достоинство собственного фирменного стиля «Little Big» в песне присутствует в полной мере: это динамично, весело, задорно, с оригинальной хореографией и, кажется, цепляет. Насколько чутье на хит, которое безусловно имеется у Ильи Прусикина, на этот раз его не подвело, выяснится очень скоро. Пользователи рунета уже делятся впечатлениями в Сети, рассказывая, что после первого удивления и неприятия они начинают проигрывать трек снова и снова, получая от этого удовольствие. Вот только будет ли делать то же самое Европа?

Little Big full ya.jpg

Музыканты «Little Big» предупреждали своих поклонников, чтобы особо больших надежд на «Евровидении» на них возлагали, что они едут в Роттердам не столько побеждать, сколько веселиться. Однако, возможно, это и есть самый правильный настрой на победу. Пока за первые 12 часов ролик «Uno» набрал на YouTube миллион просмотров – и это неплохое начало.

Читать еще:
Звезды и политики комментируют участие «Little Big» в «Евровидении»
На «Евровидение» от России едет группа «Little Big»
«Little Big» сняли романтическую версию «Skibidi» – про любовь к чудовищу
Little Big: «Если хочешь изменить страну, приходится ее показывать именно такой»
Рейв-группа «Little Big» проведет презентацию дебютного альбома

Little Big - Uno (12 марта 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags