Продвигай свою музыку
 
Little Big
Little Big
Little Big
@little-big

На «Евровидение» от России едет группа «Little Big»

user image 2020-03-03
по: showbizby
Опубликовано в: Евровидение-2020
На «Евровидение» от России едет группа «Little Big»

Первый канал, официальный представитель России на «Евровидении» в 2020 году, вечером второго марта, наконец, разрешил интригу, разослав краткое информационное сообщение, известив, что Россию на конкурсе представит группа «Little Big». Рейв-группа «Little Big» изначально входила в короткий список наиболее вероятных претендентов на поездку в Роттердам, хотя большинство мнений всё-таки высказывалось в пользу Александра Панайотова.

Тем не менее, экспертный совет, заседающий за закрытыми дверьми Первого канала, решил не прислушиваться к мнению профессионалов – хоть и авторитетных, но не вхожих в узкий круг посвященных под председательством главы музыкальной редакции Юрия Аксюты.

«Little Big» едут на «Евровидение». 2.03.2020  Смотреть фото

«Little Big» в романтической версии «Skibidi».  Смотреть фото

Решение выглядит достаточно логичным – исполнители, которые рассматривались в «коротком» списке (если верить сливам инсайдеров): Zivert, Александр Панайотов, Димаш Кудайберген и Полина Гагарина по сравнению с «Little Big» в Европе практически неизвестны. Димаш и Гагарина, конечно, весьма популярны в Китае – но для европейского конкурса это значения не имеет. Димаш, к тому же, изначально заявил, что если и поедет на конкурс, то только от Казахстана.

Не исключено, что для «узкого круга профессионалов» раздражающим фактором стал фейковый вброс в новостную ленту, в котором конкурсантом от России заранее был объявлен Панайотов (повелись почти все). Но, пожалуй, главным аргументом стал реальный международный опыт «Little Big». После успеха трека «Скибиди» (на сегодня 362 млн. просмотров на YouTube), который превратился в успешный челлендж, состав провел успешные гастроли по Северной Америке. Весной 2019 года музыканты совершили тур по музыкальным клубам европейских столиц: Амстердам, Братислава, Варшава, Прага, Лондон, Будапешт, Копенгаген, Осло, Женева, Стокгольм, Хельсинки, Берлин и Рим. Практически везде был полный «sold out» – проданы все билеты.

В дороге музыканты «Little Big» научились делать мощное энергетическое шоу и в Европе у них уже образовалась целая армия поклонников. Это может очень сильно помочь во время голосования.

В России у группы тоже очень много фанатов. «Это же надо – впервые в жизни с интересом буду смотреть "Евровидение"» – такие комментарии появились в Сети. «Песня будет веселой – обещает лидер группы Илья Прусикин. – Не беспокойтесь за хореографию. С хореографией у нас все тип-топ. Мы вам обещаем – вы будете удивлены».

Little Big    2020 07.jpg

Решение Первого канала мгновенно нашло отражение в таблице ставок на вероятного победителя у букмекеров. Хоть конкурсную песню группа «Little Big» пока еще не представила, Россия мгновенно поднялась вверх и практически сейчас разделяет второе и третье место вместе с Литвой.

Читать еще:
«Little Big» сняли романтическую версию «Skibidi» – про любовь к чудовищу
Little Big: «Если хочешь изменить страну, приходится ее показывать именно такой»
Рейв-группа «Little Big» проведет презентацию дебютного альбома

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags