Продвигай свою музыку
 
Litesound / Лайтсаунд
Litesound / Лайтсаунд
Litesound / Лайтсаунд
@litesound

Группа «Litesound» подала заявку на участие в отборе на «Евровидение» от Молдовы

user image 2015-12-09
по: showbizby
Опубликовано в: Евровидение 2012
Группа «Litesound» подала заявку на участие в отборе на «Евровидение» от Молдовы

«Лайтсаунды» выступят как трио с молдавской певицей Katherin. Вместе они исполнят песню «Imagine», слова и музыку которой написали Дмитрий и Владимир Карякины. «От Беларуси мы уже один раз представлялись – зачем больше? Нужно попробовать свои силы в другом месте», – говорит Юрий Карякин, продюсер группы и отец двух ее лидеров. По его словам, после участия в «Евровидении» от Беларуси группа «Litesound» практически запрещена в стране, группу исключают из телевизионных концертов.

«Группу просто изгоняют из Беларуси, поэтому группа в основном выступает за границей. Во время одного из выступлений мы познакомились с Katherin – и началась совместная творческая работа. Музыкантам показалось интересным сочетание голосов, а потом оказалось, что по условиям конкурса в Молдове, важно, чтобы в составе был гражданин страны. Условия выполнены, песня понравилась, и это очередной интересный эксперимент для группы», – объясняет Юрий Карякин. Он считает, эта ситуация связана с местью чиновников, которые получили выговор за неправильный подсчет голосов и «в течение трех лет мстят за это».

В победе на нацотборе «Евровидения-2012» группы «Litesound» предшествовал скандал. Сначала в финале конкурса «Еврофест» победила Алена Ланская. Однако позже выяснилось, что результаты оказались подтасованными, – на эту историей прореагировал даже президет страны.

После восстановления справедливости в подсчете голосов в итоге на «Евровидение-2012» поехала группа «Litesound». На конкурсе они исполнили песню «We Are The Heroes» («Мы – герои»), однако в финал не прошли.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags