Продвигай свою музыку
 
Lindemann
Lindemann
Lindemann
@lindemann

Тилль Линдеманн научит математику любить

user image 2018-12-21
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Тилль Линдеманн научит математику любить

Тилль Линдеманн в условиях, когда родной «Раммштайн» резко сократил творческую деятельность, активно развивает собственные сайд-проекты. В 2015 году он вместе со старым приятелем, шведом Петером Тэгтгреном (Peter Tägtgren), фронтменом групп «Hypocrisy» и «Pain», организовал группу «Lindemann». В его рамках вышел альбом «Skills In Pills» («Навыки в таблетках»), который многочисленными поклонниками немецкого индастриала был принят очень благосклонно.

Темы, поднятые в десяти треках альбома и отображенные в нескольких клипах, были традиционно эпатажные и трэшевые, но к ним добавилась добрая доля иронии и театральности. Там были беременные балерины, доктор с окровавленными по локоть руками, прославление абортов (реверанс в сторону феминисток), женщины, превратившиеся в свиноматок (ой! реверанс в другую сторону – к сексистам). Впрочем, в клипе сам превратившийся в свинью Линдеманн ползал на четвереньках и кормил грудью поросят.

За три прошедших года дуэт не развалился – наоборот, музыканты обещают еще один альбом. Петер Тэгтгрен сопровождает Тиля в нынешнем гастрольном туре по странам СНГ. Концерты проходят с аншлагами. Кроме Питера и Москвы рокеры посетили Новосибирск, Иркутск и Самару. Музыканты охотно общаются с поклонниками, устраивают автограф-сессии и презентации – у Линдеманна как раз вышла на русском языке книга стихов.

0glukoinstshowbiz.bylindemann08.jpg.jpg

Во время концертов они впервые в России применили систему YONDR – на входе в зал зрителям выдают специальные чехлы для смартфонов, которые делают фото- и видеосъемку невозможной. Это для того, чтобы публика полноценно наслаждалась зрелищем, а не занималась поиском подходящего ракурса.

Вышедший 18-го декабря мини-альбом «Mathematik» стал сайд-проектом от этого сайд-проекта. Он был записан совместно с немецким рэпером курдского происхождения Хафтбефелем (Haftbefehl).

0glukoinstshowbiz.bylindemann05.jpg.jpg

В мини-альбом вошло 4 трека – собственно, «Математика» и три ремикса к нему. Ни к научной дисциплине, ни к школьному образованию песня отношения не имеет. Скорее наоборот. «Я никогда не хотел идти в школу. Вычисление квадратных корней и интегралов – мне это абсолютно пофиг. Я знаю только уличную математику – брошу травы на весы – платить тебе», – говорится в тексте.

Одновременно вышел клип в привычно шокирующей стилистике. Линдеманн в нем примерил образ школьницы в кокетливом матросском костюмчике, которая промышляет на улице – известно чем. И не дай бог встретиться с такой школьницей в темном переулке. Второй образ из клипа еще более грозный – это быкующий лидер некоего бойцовского клуба. Этот точно может «научить» математике.

0glukoshowbiz.bylindemann04.jpg.jpg

Большая часть преданных фанатов «Раммштайна» и самого Линдеманна осталась недовольна новым треком. Одни выразили непонимание заигрывания старого рокера с молодежным хип-хопом («нечего путаться с внуками»), другие вздохнули об отходе от привычной стилистики («надеюсь, в “Раммштайн” всё это не пролезет»). И все без исключения сошлись на том, что на Линдеманна плохо влияет Светлана Лобода.

Читать еще:
Вокалист «Rammstein» прославляет аборты и кормит поросят грудью в сольном проекте
В прокат выходит фильм-концерт группы «Rammstein»
Группа «Rammstein» объявила о европейском туре

Lindemann ft. Haftbefehl - Mathematik (18 декабря 2018)



Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags