Продвигай свою музыку
 
Леонид Агутин
Леонид Агутин
Леонид Агутин
@leonid-agutin

Песня Леонида Агутина победила на композиторском конкурсе в США

user image 2020-11-22
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Песня Леонида Агутина победила на композиторском конкурсе в США

Песня Леонида Агутина «Just a Rainy Day» была представлена в двух номинациях на конкурсе «USA Songwriting Competition» и победила в одной. Музыкант не знает, как его композиция туда попала, но рад вниманию к артистам из России.«Just a Rainy Day» была записана с американским продюсером Алексом Сино и гитаристом-виртуозом из Штатов Эл Ди Меолой. Она появилась на недавнем альбоме Агутина «La Vida Cosmopolita», в котором большинство песен испаноязычные, но есть и пара, записанных на английском.

Первая номинация - «Мировая музыка», вторая - «Только текст». В ней песня Агутина вышла в финал, но награду получил трек «Thicker Than Rain» Билла Дженкинса и Тристана Мэтьюза.

«Песня эта вышла довольно-таки давно, а в конкурс попала не знаю, как», - признался музыкант. Тем не менее он рад вниманию к российским артистам. «Очень рад. Рад тому, что происходит, и что обращают внимание на скромные персоны из России», - цитирует его слова телеканал «Звезда».

В октябре альбом Агутина «La Vida Cosmopolita» вошел в лонг-лист музыкальной премии «Грэмми». Пластинка может претендовать на награды в номинациях «Лучший альбом года» и «Лучший латинский поп-альбом», песня «Just a Rainy Day» - в категориях «Лучший дуэт» и «Лучшая аранжировка», а клип на трек «Funky Cha», возможно, посоревнуется за звание лучшего музыкального видео.

Leonid Agutin & Al Di Meola - Just A Rainy Day (6 ноября 2020)

Текст: Семён Гудошников, Афиша.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags